Пронкин победил в метании молота на Гран-при Московской области - РИА Новости Спорт, 15.07.2022
Пронкин победил в метании молота на Гран-при Московской области

Легкоатлет Пронкин победил в метании молота на Гран-при Московской области

Валерий Пронкин - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Серебряный призер чемпионата мира Валерий Пронкин победил в метании молота на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Гран-при Московской области" в поселке Ерино.
Пронкин первенствовал с результатом 79,32 метра. Вторым стал Андрей Романов (76,59), третьим - Денис Лукьянов (74,28).
В метании диска у мужчин победил Глеб Сидорченко (60,65), далее расположились Александр Добренький (59,92) и Виктор Бутенко (59,07). У женщин в аналогичной дисциплине тройку призеров составили Екатерина Строкова (58,49), Юлия Мальцева (58,44) и Мария Огрицко (55,94).
По итогам соревнований в прыжках в длину на пьедестал взошли чемпион мира 2013 года Александр Меньков (7,84), Александр Носкевич (7,50) и Гайк Саркисян (7,37) у мужчин и серебряная медалистка Олимпиады Елена Соколова (6,75), Елeна Кавешникова (6,25) и Анна Кукушкина (6,21) у женщин.