Рейтинг@Mail.ru
Дворкович с уважением воспринял отказ Карлсена от матча с Непомнящим - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дворкович с уважением воспринял отказ Карлсена от матча с Непомнящим

Дворкович: надеялись, что Карлсен после отдыха согласится на матч с Непомнящим

© Иллюстрация РИА Новости . FIDE Магнус Карлсен / Ян Непомнящий
Магнус Карлсен / Ян Непомнящий - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович заявил, что надеялся на то, что действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен после заслуженного отдыха согласится на матч за мировую шахматную корону с россиянином Яном Непомнящим.
В среду Карлсен заявил, что не сыграет в матче за мировую шахматную корону с Непомнящим. Чемпион мира объявил о своем решении в Международный день шахмат. 31-летний гроссмейстер не исключил, что когда-нибудь поборется за титул чемпиона мира. Также Карлсен отметил, что продолжит выступать на других турнирах.
«
"Магнус Карлсен заслуживает уважения со стороны FIDE и всего шахматного сообщества, какое бы решение он ни принял относительно своей карьеры. Только горстка людей в истории может понять и оценить огромные потери, чтобы сыграть в пяти матчах за титул. Многие другие великие чемпионы в других видах спорта пережили нечто подобное: с годами всё труднее найти мотивацию тренироваться и соревноваться на самом высоком уровне, а награда за победу никогда не ощущается такой сильной, как награда за победу в первый раз", - цитирует Дворковича сайт FIDE.
"Мы надеялись, что после заслуженного отдыха Магнус посмотрит на это по-другому. Такие легенды спорта, как он, всегда стремятся к новым целям и рекордам. Он всё еще молод и, возможно, мог бы добавить больше классических титулов к своей уже выдающейся карьере, так как он обязательно попробует себя в рапиде и блице, которые он предпочитает".
Магнус Карлсен / Ян Непомнящий - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Норвежский гений отказался играть с россиянином. Не помог даже Дворкович
Норвежец ранее заявлял, что формату проведения матча требуются изменения, в частности, он не должен состоять только из классических партий. Помимо этого норвежец в прошлом году допустил, что вряд ли сыграет в 2023 году в матче за мировую шахматную корону с кем-то кроме представителя Франции Алирезы Фирузджи.
"С тех пор, как он впервые публично выразил свои сомнения, FIDE была открыта к диалогу и рассмотрению конкретных предложений по изменению формата чемпионата мира. Некоторые из этих идей обсуждались в мае с Карлсеном и другими ведущими игроками, а в Мадриде у нас была встреча, на которой все проблемы обсуждались открыто и подробно. Увы, он не передумал. Его решение не защищать свой титул, несомненно, является разочарованием для болельщиков и оставляет большую пустоту в нас. Но шахматы сейчас сильнее, чем когда-либо благодаря Магнусу. Матч на первенство мира, который является одной из самых давних и уважаемых традиций в мире спорта, состоится", - заверил Дворкович.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала