Рейтинг@Mail.ru
Петр Ян получил идеальный бой и хайп. Любимчика Снуп Догга ждет избиение - РИА Новости Спорт, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Петр Ян получил идеальный бой и хайп. Любимчика Снуп Догга ждет избиение

Петр Ян проведет бой с Шоном О'Мэлли на октябрьском турнире UFC 280

© Фото : Соцсети бойцов UFCШон О`Мэлли и Петр Ян
Шон О`Мэлли и Петр Ян - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
Поздравляем любителей разменов. До искрометной рубки двух высококлассных бойцов-ударников Петра Яна и Шона О`Мэлли нас отделяет каких-то три месяца.
Октябрьский ивент UFC в Абу-Даби буквально сводит с ума. За последние дни благодаря западным инсайдерам 280-й номерной турнир лиги получил сразу три боя, которые держат в напряжении из-за отсутствия явного фаворита:
  • Чарльз Оливейра против Ислама Махачева. Супербой за вакантный титул в легком весе;
  • Алджамейн Стерлинг — Ти Джей Диллашоу. Еще один "титульник"! Встреча только-только одолевшего Петра Яна американца против скандального экс-чемпиона, попавшегося в 2019 году на допинге;
  • Белал Мухаммад против Шона Брэди. Бойня претендентов в полусреднем весе. Первый не проигрывает восемь боев кряду, тогда как второй и вовсе сохраняет идеальный рекорд 15-0.
Афиша боя Ислама Махачева против Чарльза Оливейры - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
У России будет новый чемпион UFC? Пять вопросов по супербою за пояс Хабиба
Однако накануне в и без того жаркий основной кард добавилась четвертая огненная афиша. Это журналист ESPN Бретт Окамото у себя в соцсетях сообщил, что в ОАЭ спустя год снова пожалует Петр Ян. Клетку с россиянином разделит звездный американец Шон О'Мэлли — по-видимому, на турнире 22 октября эта встреча станет третьей по значимости.
«

"Как О`Мэлли встретят в Омске? Смотря в какой район он попадет. Могут и подстричь!" – не так давно шутил Ян на YouTube-канале "Вестник ММА".

Изначально соперником No Mercy должен был стать другой не менее жесткий рубака. Нет, речь не о бывшем "двойном чемпионе" Генри Сехудо, который только говорит о возвращении, но все никак не вернется... Менеджер Яна Саят Абдрахманов заявил, что экс-чемпиона UFC в легчайшем весе может подраться с победителем схватки Роба Фонта с Марлоном Верой или ветераном ММА Домиником Крузом.
Боец UFC Марлон Вера - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Новый соперник для Петра Яна: жесткий эквадорец уничтожил фаворита в Вегасе
Однако победивший Фонта Вера вместо Яна получил уже упомянутого Круза. Получается, из списка Петра пропали эквадорец и американец сразу. Проигравший Фонт тоже не в счет — выбор оппонента откровенно осложнился.
Обратим внимание на топ-10 дивизиона:
  • АЛДЖАМЕЙН СТЕРЛИНГ (чемпион);
  1. 1.
    Петр Ян;
  2. 2.
    Ти Джей Диллашоу;
  3. 3.
    Жозе Алдо;
  4. 4.
    Кори Сэндхаген;
  5. 5.
    Марлон Вера;
  6. 6.
    Мераб Двалишвили;
  7. 7.
    Роб Фонт;
  8. 8.
    Доминик Круз;
  9. 9.
    Педро Муньос;
  10. 10.
    Сонг Ядонг.
Еще минус четыре соперника, ведь Алдо дерется с Двалишвили, а Сэндхаген — с Ядонгом. Ну и, само собой, убираем Алджамейна и Ти Джея. Из первой десятки остался всего один доступный боец… И это бразилец Педро Муньос, схватка с которым совершенно ничего не даст отечественному спортсмену.
Петр Ян - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Петр Ян дал согласие на бой с "розовым пуделем"
Спускаемся ниже. Рики Симон (11) — та же история, что и с Педро, Фрэнки Эдгар (12) — член Зала славы UFC, готовящийся к завершению карьеры после двух поражений глухими нокаутами.
Остается Шон О'Мэлли, 13-я строчка списка. Зато одно из самых громких имен как в легчайшем весе, так и в промоушене в целом. У худощавого бойца с цветными волосами миллионная армия болельщиков; он показывает зрелищные бои (последний, с Муньосом, не в счет: Сахарок попал пальцем в глаз бразильца, в результате чего схватку признали "несостоявшейся") и, штампуя нокауты, собирает бонусы. Более того, сам Шон неоднократно просил бой с Яном, так как триумф над россиянином моментально приблизит О`Мэлли к чемпионскому шансу.
«

"Единственный, кому удается без причины избегать боя со мной, — это Ян. Это же он сказал "Пудель, брось вызов, если победишь". Но после боя мне не дали микрофон… Думаю, он, как и Сехудо, только болтает. Мы можем легко организовать наш бой, но он его просто не хочет", — цитировал О'Мэлли Middle Easy.

© Фото : UFC Американский боец Шон О'Мэлли
Американский боец Шон О'Мэлли - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Американский боец Шон О'Мэлли
Шон ничем не рискует. Чем вообще может рисковать 13-й номер, дерущийся с претендентом №1? Даже проиграв, Сахарок останется в топ-15. Вся надежда на преимущество в росте (180 сантиметров против 171), длину рук и силу удара, которой представителю США не занимать.
То ли дело расклады Яна, которому никак нельзя оступаться в октябрьском противостоянии. Мало того, что No Mercy откроется тотальным фаворитом (О`Мэлли действительно крут, но он ни разу не бился с машиной, перерабатывающей и не таких нокаутеров — привет опытному Алдо и стойкому Сэндхагену), так еще и в случае успеха Петр получит неплохой чек, сотни тысяч новых фанатов, достойный скальп в копилке и совсем близкий бой за утраченный в марте 2021-го пояса.
Остальное зависит от Стерлинга и его второй защиты, которая пройдет спустя минуты после охоты Яна за корешем Снуп Догга.
Опрос
Сможет ли удивить Сахарок?
Нейт Диас и Хамзат Чимаев - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
"Шикарные похороны!" Зачем легенду UFC бросают на убой Хамзату Чимаеву
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала