Леклер выиграл квалификацию Гран-при Франции "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 23.07.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Леклер выиграл квалификацию Гран-при Франции "Формулы-1"

Пилот "Феррари" Леклер выиграл квалификацию Гран-при Франции "Формулы-1"

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Монегаск Шарль Леклер из команды "Феррари" стал победителем квалификации 12-го этапа "Формулы-1" - Гран-при Франции, который проходит на автодроме в Ле-Кастелле.
Результат Леклера - 1 минута 30,872 секунды. Второе место занял действующий чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+0,304). Третьим стал его партнер по команде мексиканский гонщик Серхио Перес (+0,463).
Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" показал четвертый результат (+0,893). В десятку лучших также вошли: 5. Ландо Норрис (Великобритнания, "Макларен", +1,160), 6. Джордж Расселл (Великобритания, "Мерседес", +1,259), 7. Фернандо Алонсо (Испания, "Альпин", +1,680), 8. Юки Цунода (Япония, "Альфа Таури", +1,908).
Испанец Карлос Сайнс из "Феррари" и датчанин Кевин Магнуссен из "Хаас" квалифицированы на 9-м и 10-м местах, но будут стартовать 19-м и 20-м соответственно из-за штрафов за нарушение пунктов регламента, касающихся компонентов мотора.
Гонка Гран-при Франции пройдет 24 июля. Начало - 16:00 мск.