Суркова стала победительницей "Игр дружбы" на 100-метровке баттерфляем - РИА Новости Спорт, 24.07.2022
Суркова стала победительницей "Игр дружбы" на 100-метровке баттерфляем

Суркова стала победительницей "Игр дружбы" на дистанции 100 метров баттерфляем

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат России. Шестой день
Плавание. Чемпионат России. Шестой день - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Чемпионка России Арина Суркова победила на международных соревнованиях "Игры дружбы" и в Финале Кубка России в Казани на дистанции 100 метров баттерфляем.
Спортсменка показала результат 57,58 секунды. Второй стала Светлана Чимрова (57,64 секунды), третьей - представительница Белоруссии Анастасия Куляшова (57,80).
Маргарита Ершова выиграла заплыв на 1500 метров кролем (16.17,11). Серебро у Полины Козякиной (16.31,25), бронзовую медаль завоевала Софья Дьякова (16.33,90).
У мужчин на дистанции 200 м на спине победу одержал Николай Зуев (1.57,44). Вторым стал Алексей Ткачев (1.57,86), третьим - Дмитрий Савенко (1.58,10). Олимпийский чемпион Евгений Рылов финишировал четвертым (1.58,20).
Международные соревнования по плаванию "Игры дружбы" продлятся в Казани до 25 июля.
В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.