Рейтинг@Mail.ru
Moscow Raceway примет четвертый этап этап G-DRIVE СМП РСКГ 20-21 августа - РИА Новости Спорт, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moscow Raceway примет четвертый этап этап G-DRIVE СМП РСКГ 20-21 августа

© Фото : пресс-служба G-Drive СМП РСКГГонка G-Drive СМП РСКГ
Гонка G-Drive СМП РСКГ - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Третий этап G-Drive Российской серии кольцевых гонок – самых статусных соревнований страны – пройдет на подмосковном автодроме Moscow Raceway 20 и 21 августа, сообщается в пресс-релизе G-Drive СМП РСКГ.
Для пилотов классических Жигулей класса SMP Historic Cup, лучшие из которых на гоночной трассе не уступают современным иномаркам зачета S1600, это будет вторая встреча в сезоне. После дебюта на Смоленском кольце в более мощной группе Super sport лидирует Андрей Артюшин, в категории Standard – Андрей Козлов.
При поддержке бренда G-Drive на Moscow Raceway пройдет второй этап нового гоночного кубка для машин Shortcut (подгруппа класса CN) – G-Drive Cup. Класс Шорткатов – самый массовый: за Кубок соревнуются более 15 болидов. По итогам первого этапа в Казани вперед вырвался Кирилл Киракозов.
В классе SMP GT4 Russia прошел один этап – и впереди еще три, так что московский раунд ознаменует собой экватор для пилотов суперкаров. И лидерство Вадима Мещерякова весьма условное. Ведь на каждом этапе они проводят по три гонки – так что конкуренцию им может составить любой из дюжины участников, уже отметившихся в сезоне, и даже новички, которые дебютируют на Moscow Raceway.
Пилотам класса Туринг-Лайт проще всего: позади два этапа из пяти, в зачет по итогам сезона пойдут все набранные очки – но цена победы и весомость ошибки велики и здесь. В зависимости от удачи на московском автодроме любой из первой шестерки может оттеснить Николая Карамышева с первой позиции.
© Фото : пресс-служба G-Drive СМП РСКГГонка G-Drive СМП РСКГ
Гонка G-Drive СМП РСКГ - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Гонка G-Drive СМП РСКГ
Пожалуй, только в зачете S1600, пилоты которого выступают на всех этапах без исключения, Рустам Фатхудинов может быть спокоен: пока даже вычет двух худших результатов оставляет его лидером турнира. И тем больше стимулов у преследователей изменить баланс сил на ближайшем этапе.
В классе Супер-продакшн, напротив, уже сейчас тройка фаворитов меняется при отбрасывании наихудших результатов – однако Роман Голиков все равно остается на первом месте. Но и здесь любой из топ-6 может оказаться впереди после пары гонок на Moscow Raceway.
В их числе – пилотесса программы SMP Racing Ирина Сидоркова, выступающая за команду Sofit Racing Team. Как и все автомобили серии, ее Subaru BRZзаправлен высокотехнологичным бензином G-Drive 100. Замеры на стенде, сделанные командой на машине Ирины Сидорковой после заправки топливом G-Drive, показали увеличение отдачи двигателя на 6 л.с. и на 12 Нм и мощности – на 6 лошадиных сил. Аналогичные выводы были сделаны и при замерах мощности на других машинах Sofit Racing Team.
В самом престижном зачете Туринг спортивная ситуация аналогичная – с минимальным разрывом возглавляют зачет пилоты SMP Racing Егор Оруджев и Кирилл Ладыгин, а шансы на лидерство после московского уик-энда есть сразу у восьми пилотов.
Наконец, в самом необычном классе SMP Time Attack Unlim, где пилоты на экстремально доработанных автомобилях пытаются установить лучшее время прохождения трассы, лидирует Дмитрий Дударев. Сможет ли его 800-сильный Mitsubishi Lancer Evo побить рекорд Moscow Raceway – станет известно совсем скоро.
© Фото : Marat Daminov / пресс-служба G-Drive СМП РСКГГонка G-Drive СМП РСКГ
Гонка G-Drive СМП РСКГ - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Гонка G-Drive СМП РСКГ
На московском этапе участники главной кольцевой серии России присоединятся к экологическому проекту "Зеленый – новый черный" сети АЗС "Газпромнефть". На финише команды сдадут на переработку изношенные за время соревнований шины. При поддержке НКО ЭкоШинСоюз собранные покрышки отправятся на переработку на Дмитровский завод РТИ в Московской области, а полученный гранулят – резиновая крошка – пойдет на изготовление безопасных покрытий спортивных площадок.
Техническим партнером этапа выступит бренд высокотехнологичных моторных масел G-Energy от компании "Газпромнефть-СМ". С помощью мобильной лаборатории G-Energy эксперты проведут исследование проб работающего в автомобилях масла и проведут диагностику техники. Высокочувствительное оборудование по одной капле масла определяет десятки параметров, характеризующих степень изнашивания механизмов и помогают выявить скрытые неисправности. Уникальный сервис работает на основе искусственного интеллекта, созданного на базе накопленного опыта многолетних исследований.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала