Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: Запад в тупике из-за санкций в отношении спортсменов из России - РИА Новости Спорт, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поздняков: Запад в тупике из-за санкций в отношении спортсменов из России

Поздняков: олимпийское движение стало осознавать тупиковость санкций в отношении россиян

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПрезидент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. В международном олимпийском движении начинают осознавать тупиковость пути санкций в отношении российских спортсменов, заявил журналистам президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
Международный олимпийский комитет (МОК) в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали этой рекомендации.
«
"В мире 206 национальных олимпийских комитетов, но большую часть истеблишмента представляет коллективный Запад, который накладывает санкции. Но сейчас наметилось осознание тупиковости выбранного курса, и сейчас контакты есть, многое делается для скорейшего выхода из ситуации. Потому что многие терпят колоссальные финансовые убытки", – сказал Поздняков в ходе расширенного заседания комиссии спортсменов ОКР с представителями общероссийских спортивных федераций и комиссии спортсменов НОК Белоруссии.
"Прошло практически семь месяцев с санкций. Хотя некоторые коллеги пытаются подать (их) как некую защиту олимпийского движения, но это санкции, запреты. Мы с вами столкнулись с проблемой, которая упала неожиданно, потому что все то время, которое я нахожусь в олимпийском движении, был главным девиз "Быстрее, выше, сильнее". Мы должны быть вне политики. С этой догмой мы жили до февраля этого года. Мир переживает глобальные изменения, как и спорт, и этот экзамен спортивное движение не выдержало", – отметил глава ОКР.
Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Глава ОКР считает, что МОК оказывает политическое давление на спортсменов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Амур
    Трактор
    0
    3
  • Хоккей
    17.02 15:30
    Сибирь
    Автомобилист
  • Теннис
    17.02 16:25
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала