Рейтинг@Mail.ru
"Демоны заставили": семью бейсболиста из США убил одержимый родственник - РИА Новости Спорт, 17.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Демоны заставили": семью бейсболиста из США убил одержимый родственник

© Фото : Социальные сети MLBБейсболист Блейк Бивенс.
Бейсболист Блейк Бивенс. - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Читать в
Питчер Блейк Бивенс проснулся в номере отеля, куда заселился вместе с командой перед очередным матчем минорной лиги США. Бейсболист посмотрел на телефон и понял, что жена так и не прочитала сообщения, которые он написал накануне вечером. В тот момент он еще не знал, что вся его семья жестоко убита.

Узнал о трагедии из новостей

Блейк сразу же написал тренеру и попросил отпустить его домой, чтобы понять, что происходит. Ему быстро подыскали билет на ближайший рейс, и Бивенс ринулся в аэропорт. Пока он ехал такси, то открыл социальные сети и увидел кучу новостей о его шурине – Мэттью Бернарде. Брат жены бейсболиста был объявлен в розыск в его родном городе. Сердце питчера забилось еще сильнее.
Когда Бивенс ожидал посадку на самолет, то пытался отвлечься от тревожных мыслей, но тут на глаза попалось новое уведомление на телефоне.
«

"Заголовок, который я увидел, выглядел так: "Две женщины и маленький ребенок найдены мертвыми". Я сразу же понял, что это про мою семью. Я узнал о смерти близких из новостей! В тот момент я не мог держать себя в руках и просто стал кричать прямо посреди аэропорта", – вспоминал Блейк страшный день.

Часовой перелет домой казался ему вечностью. Бивенс пытался думать о чем угодно, только не о трагедии. Но отвлечься получалось не всегда. Иногда он терял самообладание, начиная плакать, пугая других пассажиров. Когда он наконец добрался до дома, то увидел толпу прохожих, кучу журналистов и полицейских, от которых и узнал все обстоятельства смерти жены, ребенка и тещи.
© Фото : Социальные сети Блейка БивенсаБейсболист Блейк Бивенс с женой и сыном.
Бейсболист Блейк Бивенс с женой и сыном. - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Бейсболист Блейк Бивенс с женой и сыном.
Это был обычный августовский день, когда в небольшом городке в Вирджинии раздались выстрелы, прозвучавшие из дома Блейка. Пока он вместе с командой "Тампа Бэй Рэйс" был на выезде, дома оставались жена, годовалый сын и теща, которая приехала помогать дочери управляться с грудным ребенком.

Застрелил мать и сестру

Теща как раз вышла из дома и собиралась пойти в магазин, когда увидела Мэттью. Но Бернард направлялся к ней не для милой беседы. Парень неожиданно достал пистолет и выстрелил в собственную мать. Женщина упала замертво, а стрелок двинулся в дом, где оставались жена и сын Блейка.
Девушка вместе с ребенком спряталась в шкафу, но Бернард нашел их. По округе раздалось эхо еще нескольких выстрелов, а на стенки шкафа брызнула кровь. Семья Блейка была мертва.
«

"Самым тяжелым для меня был момент, когда я вернулся домой, впервые вошел в спальню сына и понял, что больше никогда не увижу его. Это был самый ужасный момент в жизни. Ничто и никогда не сравнится с тем, что я чувствовал в тот момент", – вспоминал Блейк первое посещение дома после трагедии.

Полицейские рассказали бейсболисту, что его шурин был не в себе. После убийства родных он выбросил пистолет, полностью разделся и побежал в церковь. Одна из патрульных машин заметила его и начала погоню. Бернард пытался по пути задушить одного из прихожан церкви. Но долго удирать от стражей правопорядка не удалось, вскоре он уже был в наручниках.
© Фото : Социальные сетиМэтью Бернард после задержания.
Мэтью Бернард после задержания. - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Мэтью Бернард после задержания.

Убивать заставляли демоны?

Как только убийца оказался на заднем сидении полицейской машины, то начал головой биться в дверь авто, расшибая лоб в кровь. Только транквилизатор помог успокоить буйного преступника.
«

"Я никогда не пойму и не прощу Бернарда. Не понимаю, как он пошел на это. Это был не тот Мэттью, которого мы все знали", – говорил дядя убийц на судебном заседании.

Во время расследования выяснилось, что у Мэттью были серьезные психические проблемы. Оказалось, что за несколько недель до убийства он признавался родителям, что "начал видеть во сне демонов, которые просили делать его плохие вещи". Никто из родных не придал этому внимания и не стал советовать ему обратиться к врачу. Еще оказалось, что убийца вел дневник в заметках на телефоне. Там он писал, что начал "слышать бога" и наблюдал видения с разными мифическими существами. Парень был не в себе, но этого никто не заметил.
«

"Мое сердце превратилось в пепел. Жизнь, какой я ее знал, была разрушена. Нельзя словами выразить боль, которую я испытываю. Когда у нас появился первенец, то я наконец понял, что такое любовь. Благодарю бога за то, что подарил мне самую замечательную семью в мире! Уверен, что еще увижу вас на небесах", – писал Бивенс в социальных сетях через несколько дней после трагедии.

Не начать заливать горе алкоголем и не уйти в себя бейсболисту помогла религия. Блейк начал еженедельно посещать церковь и следовать божьим законам. Он стал настолько дружен с местной религиозной общиной, что даже первое интервью после трагедии дал священнику. Именно в церкви Бивенсу посоветовали не бросать бейсбол, в который питчер продолжил играть.
Мэттью до сих пор остается под следствием. Парня отправили на психиатрическое лечение, а итоговый приговор все еще не был вынесен. Так что ставить точку в ужасной историей пока рано.
Бразильский вратарь Бруно Соза в суде. - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Убил порноактрису-любовницу, скормив ее собакам. Чемпион оказался дьяволом
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала