Сборная России вырвала победу в матче с Киргизией - РИА Новости Спорт, 24.09.2022
Сборная России вырвала победу в матче с Киргизией

Сборная России победила команду Киргизии со счетом 2:1 в товарищеском матче в Бишкеке

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. Товарищеский матч. Киргизия — Россия
Футбол. Товарищеский матч. Киргизия —  Россия - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
Футбол. Товарищеский матч. Киргизия — Россия
БИШКЕК, 24 сен — РИА Новости. Сборная России по футболу победила команду Киргизии со счетом 2:1 в товарищеском матче в Бишкеке.
Хозяева вышли вперед благодаря голу Алимардона Шукурова (24-я минута), на который россияне ответили точными ударами Александра Соболева (30, с пенальти) и Даниила Уткина (89).
89‎’‎ • Даниил Уткин
В перерыве главный тренер сборной России Валерий Карпин сделал десять замен, поменяв всех полевых игроков. За национальную команду дебютировали Даниил Уткин, Сергей Бородин, Александр Коваленко, Роман Ежов, Артем Макарчук, Александр Сильянов, Даниил Хлусевич и Максим Глушенков.
Сборная провела первый матч с 14 ноября 2021 года. Тогда россияне на выезде уступили хорватам со счетом 0:1 в игре отборочного турнира чемпионата мира в Катаре. Команда Карпина заняла второе место в отборочной группе и должна была сыграть в стыковых матчах за право участвовать в мировом первенстве, но ее отстранили от всех международных турниров из-за спецоперации на Украине.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. В середине июля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции на это решение.