Рейтинг@Mail.ru
Загитова не тянет на роль ведущей. Но она лучшее, что случалось на телешоу - РИА Новости Спорт, 27.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Загитова не тянет на роль ведущей. Но она лучшее, что случалось на телешоу

© Фото : Официальные соцсети "Ледникового периода"Алексей Ягудин и Алина Загитова
Алексей Ягудин и Алина Загитова - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать в
Ранее источник РИА Новости сообщил, что олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова продолжит вести шоу "Ледниковый период" в предстоящем сезоне. Съемки пока не начались. Ожидается, что они стартуют в октябре. Однако уже ясно, что проект не потеряет главную звезду.
Алину критиковали и критикуют очень жестко. Девушка без профильного образования, без склонностей к журналисткой работе, заложенных природой, идет на третий подряд сезон в качестве одной из ведущих самого мощного проекта страны с уклоном в спорт. Болельщики осуждали ее за косноязычность, а публичные люди – за недостаток профессионализма. Высказывались многие – от Иоланды Чен до Рената Лайшева.
Кто присутствовал на съемках программы, подтверждают – Загитовой действительно очень непросто дается работа в кадре. Она часто не может записать подводки с первого дубля, путается в вопросах и запинается. Из-за этого съемочный процесс увеличивается. К разочарованию остальных участников, разумеется.
Подобный результат предполагался изначально. Алина – человек визуального жанра. Показывать ей значительно легче, чем объяснять. Только наивные люди полагали, что она легко вживется в абсолютно новую для себя роль и сразу будет выглядеть в ней органично. Чтобы более-менее раскованно чувствовать себя перед камерами, ушло два сезона. Третий почти наверняка не будет для Загитовой совершенным.
Выходит, Илья Авербух и организаторы допустили ошибку, пригласив ее?
Киира Корпи - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Фигуристка-красотка из Финляндии. Брала уроки у Мишина и ругала Тутберидзе
Думаю, все высказанное выше Илья Изяславич держал в голове еще на стадии переговоров. Вряд ли он вообще видел в Алине классическую ведущую или интервьюера. Для звезды ее масштаба роль слишком приземленная, обрубающая ее главный функционал – притягивать аудиторию. До позапрошлого сезона "Ледниковый период" переживал кризисный период. Полумеры бы не помогли вытащить проект в мейнстрим.
Организаторам и Авербуху нужна была хайп-машина, а не просто хорошая говорящая голова. Чтобы фанаты часами обсуждали, в каком платье она проведет следующий выпуск. Чтобы завистники ловили каждую ее оговорку и растаскивали по соцсетям. Чтобы ее персональные болельщики приходили на съемки, а хейтеры… Да и хейтеры тоже. И таких было немало.
Разве имеет значение, как она говорит и задает вопросы? Да, пора честно себе в этом признаться – Алина пока не ведущая и не журналист. Она любит вспоминать историю, как в Пхенчхане журналист спросил ее, рада ли она победе на Олимпиаде. Дескать, это пример самого глупого вопроса, который ей задавали. Проблема только в том, что испытание классической микст-зоной, где общение должно быть поверхностным и конкретным, Алина сама пока что выдерживает с большим трудом.
Российская фигуристка Софья Муравьева - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
"Кричит душой, но не страдает": интервью тренера о взрослой приме Плющенко
Да, у Алины несовершенная речь. Помню, однажды в моем с ней интервью она даже это признала. Причем сама, без наводящих вопросов. Я был ошарашен. Она ответила что-то вроде "Хорошо, что я об этом говорю, потому что это искренне".
Как искренне и то, что Загитова все еще недостаточно хороша, чтобы быть ведущей без отрыва от собственного имени. Однако у нее есть главное – время совершать ошибки. Кредит доверия к ней за счет спортивных заслуг и невероятной популярности растягивается чуть ли не до бесконечности.
Даже не будучи профессиональной ведущей, Загитова – лучшее, что могло случиться с телешоу в его современную историю. Совершенно логично, что организаторы не горят желанием разбазаривать такие кадры.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Аделия Петросян - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Потерянное поколение гениев. Мир не увидит лучших фигуристок России?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала