Гол Кварацхелии помог "Наполи" разгромить "Аякс" со счетом 6:1 - РИА Новости Спорт, 04.10.2022
Гол Кварацхелии помог "Наполи" разгромить "Аякс" со счетом 6:1

Дебютный гол Кварацхелии в Лиге чемпионов помог "Наполи" разгромить "Аякс" со счетом 6:1

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Итальянский футбольный клуб "Наполи" разгромил нидерландский "Аякс" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.
(Танги Ндомбеле)
Встреча группы А, прошедшая в Амстердаме, завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Джакомо Распадори (18-я и 47-я минуты), также отличились Джованни Ди Лоренцо (33), Петр Зелиньский (45), экс-игрок казанского "Рубина" и московского "Локомотива" Хвича Кварацхелия (63) и Джованни Симеоне (81). У "Аякса" забил Мохаммед Кудус (9). На 73-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист хозяев Душан Тадич.
Помимо забитого мяча, Кварацхелия отметился голевой передачей на Ди Лоренцо. Гол в матче с "Аяксом" стал дебютным в Лиге чемпионов для 21-летнего грузина.
В другом матче группы английский "Ливерпуль" дома обыграл шотландский клуб "Рейнджерс" со счетом 2:0. Мячи забили Трент Александер-Арнольд (7) и Мохамед Салах (53, пенальти).
"Наполи", набрав 9 очков, лидирует в турнирной таблице группы. "Ливерпуль" с 6 очками идет вторым, "Аякс" (3 очка) - третьим, "Рейнджерс" (0) - четвертым.
В следующем туре 12 октября пройдут матчи "Наполи" - "Аякс" и "Рейнджерс" - "Ливерпуль".