Рейтинг@Mail.ru
Глава ОКР поблагодарил страны, призвавшие снять санкции с россиян - РИА Новости Спорт, 19.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ОКР поблагодарил страны, призвавшие снять санкции с россиян

Глава ОКР Поздняков поблагодарил страны, призвавшие снять санкции с российских атлетов

Заседание Исполкома ОКР - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков поблагодарил глав национальных олимпийский комитетов, выступивших за снятие санкций с российских атлетов.
В среду прошел первый день генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) в Сеуле. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал продолжать соблюдать рекомендации относительно санкций в отношении российских и белорусских спортсменов. По ходу заседания представители Шри-Ланки и Панамы призвали снять ограничительные меры в отношении российских спортсменов.
«
"Первый день генеральной ассамблеи АНОК выдался непростым, как и ожидалось. Звучала и маргинальная риторика в адрес России от отдельных участников мероприятия. Однако, главный итог, на мой взгляд, это позиция подавляющего большинства НОКов о недопустимости дискриминации спортсменов по политическим мотивам. Она прозвучала достаточно четко. Это подтвердил и президент МОК Томас Бах, который дал убедительный ответ на радикальные выпады в адрес россиян и белорусов", – написал Поздняков в своем Telegram-канале.
"Наша делегация в Сеуле проводит большое количество рабочих встреч с коллегами из МОК, НОКов других стран, руководителями международных федераций. Мы обсуждаем широкий круг вопросов актуальной повестки и последовательно разъясняем всем, с кем общаемся, нашу позицию. Видим, что наши доводы в подавляющем большинстве случаев понимают и принимают. И мы благодарны за поддержку всем, кто публично высказывается за отмену санкций в отношении наших спортсменов. И это мнение звучит все громче", – заключил он.
МОК в конце февраля рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Большинство международных федераций последовали этой рекомендации.
Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Мамиашвили не увидел в словах Баха перспектив снятия санкций с россиян
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Сибирь
    Витязь
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Ак Барс
    3
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Лада
    Барыс
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Лечче
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Реймс
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Бавария
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Кардифф Сити
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала