Рейтинг@Mail.ru
UFC 280: дата и время, полный кард, где смотреть, прогнозы, коэффициенты
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Супербои Махачева и Яна, "титульники" и тьма россиян. Уже сегодня UFC 280!

© UFC RussiaКрасочная афиша UFC 280
Красочная афиша UFC 280
Читать в
Разбираем все поединки эпохального турнира в Эмиратах с участием восьми бойцов из России и стран СНГ. Один из них, кстати, в субботу может покинуть клетку с поясом абсолютного чемпиона UFC.

UFC 280

  • Когда: 22 октября;
  • Где: Абу-Даби (ОАЭ);
  • Арена: "Этихад" на острове Яс (вместимость — 18 тыс.).
© UFC RussiaОфициальный постер UFC 280
Официальный постер UFC 280
Официальный постер UFC 280

Оливейра — Махачев

Поединок за вакантный пояс в легком весе
Первый номер рейтинга легкого дивизиона против преемника Хабиба Нурмагомедова. Шикарное джиу-джитсу против безупречных борьбы и грэпплинга. А еще столкновение безумных винстриков из 11 и 10 побед кряду соответственно — все это о главном событии вечера, в котором подерутся Чарльз Оливейра и наш Ислам Махачев.
Как ни отнекивался бразилец от этой афиши и командировки в Эмираты, как ни вызывал Конора Макгрегора и Нейта Диаса, UFC настоял на бое с россиянином. К счастью для отечественных ММА: уже в субботу золотой пояс может вернуться в Дагестан.
Коэффициенты: 1.5 против 2.7 в пользу бойца из России (здесь и далее — ориентировочные показатели).
Ислам Махачев со своей командой - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Копия Хабиба c армией хейтеров. У России вот-вот появится новый чемпион UFC

Стерлинг — Диллашоу

Титульный бой в легчайшем дивизионе
Чемпион UFC Алджамейн Стерлинг наконец заслужил уважение фанатов. Теперь он не "клоун", а легитимный обладатель пояса, после победы дисквалификацией взявший верх над Петром Яном раздельным решением судей.
Дороги американца и россиянина еще пересекутся, а пока Стерлингу предстоит бой с экс-чемпионом промоушена и главным читером UFC Ти Джеем Диллашоу. Последний, кстати, пояс потерял не в клетке: в начале 2019-го он был лишен титула из-за проваленного допинг-теста и дисквалифицирован на два года.
Коэффициенты: 1.5 на действующего чемпиона и 2.3 на чемпиона бывшего.
© UFC RussiaАфиша боя Стерлинга против Диллашоу на UFC 280
Афиша боя Стерлинга против Диллашоу на UFC 280
Афиша боя Стерлинга против Диллашоу на UFC 280

Ян — О’Мэлли

А вот заклятый соперник Стерлинга Петр Ян подерется прямо перед Алджо. Экс-чемпион из России находится в шаге от еще одного шанса вернуть золото себе на талию: главное — пройти американскую звезду Шона О`Мэлли.
Фанаты не верят в Сахарка, ведь все уверены, что он станет завтраком для "жесткого русского". Но не торопитесь хоронить Шона. Любимчик Снуп Догга не меньше Яна любит размены в стойке, и его нокаутирующая мощь может серьезно удивить экспертов субботним вечером.
Коэффициенты: фаворит очевиден — 1.2 и 3.5.
Шон О’Мэлли
Работал с душевнобольными и попадался на допинге. За кем идет наш Петр Ян?

Дариуш — Гамрот

Так-так, а вот и претендентский поединок в весе Оливейры и Махачева. Бенеил Дариуш (семиматчевый винстрик) однозначно будет биться за пояс в случае успеха в Абу-Даби.
Что касается Матеуша Гамрота, который неожиданно открылся фаворитом, то поляк будет бороться лишь за пятый триумф подряд и в качестве приза сможет рассчитывать если не на "титульник", то на место в топ-5 легкого веса.
Коэффициенты: 2.5 и 1.5 не в пользу Бенеила.
© Фото : UFCТони Фергюсон и Бенил Дариуш
Тони Фергюсон и Бенил Дариуш - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Тони Фергюсон и Бенил Дариуш

Чукагян — Фиоро

Потенциально претендентский поединок в наилегчайшем дивизионе станет первым в основном карде UFC 280. В восьмиугольник выйдут американка с армянскими корнями Кэтлин Чукагян (четыре виктории в четырех последних схватках) и француженка Манон Фиоро (11 побед кряду).
Коэффициенты: 2.6 на Чукагян и 1.6 на Фиоро.

Мухаммад — Брэди

Крутейший бой из полусреднего веса с участием топовых претендентов. Первый — Белал Мухаммад, американец палестинского происхождения с борцовской базой (и Хабибом в углу в качестве секунданта). Второй — его соотечественник Шон Брэди, одержавший в 15 поединках 15 побед.
В субботу либо закончится беспроигрышная серия Мухаммада из восьми схваток, либо в UFC станет на одного непобежденного атлета меньше.
Коэффициенты: Брэди вырывается вперед (1.7 против 2.0).
© Фото : UFC RussiaАфиша боя Белала Мухаммада против Шона Брэди
Афиша боя Белала Мухаммада против Шона Брэди - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Афиша боя Белала Мухаммада против Шона Брэди

Мурадов — Борральо

Звезда Узбекистана Махмуд Мурадов стартовал в UFC с трех побед в трех поединках. Но на четвертом поединке он споткнулся об Джеральда Мершарта (ту самую жертву Хамзата Чимаева, нокаутированную за 17 секунд) и уступил досрочно.
Новый вызов у Мурадова более чем мотивирующий: в двух боях под эгидой организации бразилец Кайо Борральо победил армянина Армена Петросяна и россиянина Гаджи Омаргаджиева.
Коэффициенты: представитель Узбекистана — андердог (2.6 при 1.4 на бразильца).

Оздемир — Крылов

Еще одна причина не пропускать прелимы UFC 280 — дуэль топовых полутяжеловесов Волкана Оздемира и Никиты Крылова. И швейцарец, и боец из Красного Луча успешно выступили на июльском шоу в Лондоне, где закрыли поражения победами над Полом Крэйгом и прославленным Александром Густафссоном (шикарный нокаут от Крылова) соответственно.
Теперь вернувшиеся в титульную гонку "полутяжи" разберутся, кто больше достоин встать в очередь за поясом, которым владеет чех Иржи Прохазка.
Коэффициенты: 1.6 на Крылова и 2.4 на Оздемира.
Никита Крылов после победы на UFC London
Никита Крылов разбил легенду UFC в Лондоне: видео нокаута

Тухугов — Алмейда (отменен)

Год назад на октябрьском турнире в Абу-Даби Зубайра Тухогов не без сложностей прошел Рикардо Рамоса... Снова яркий номерной турнир в Эмиратах, снова бой россиянина в предварительном карде. Воину из Чечни будет противостоять бразилец Лукас Алмейда, летом успешно дебютировавший в UFC.
UPD: в пятницу перед официальным взвешиванием стало известно, что поединок Тухугова не состоится из-за того, что друг Хабиба не смог уложиться в лимит полулегкой весовой категории.
© Фото : Instagram.com/ZubairaTukhugovЗубайра Тухугов и Хабиб Нурмагомедов
Зубайра Тухугов и Хабиб Нурмагомедов - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Зубайра Тухугов и Хабиб Нурмагомедов

Мустафаев — Нишикава (отменен)

Наш Магомед Мустафаев после февральского поражения от Брэд Ридделла постарается вернуться на победную тропу в схватке с Ямато Нишикавой. К слову, для японца это противостояние станет первым в главном ММА-промоушене мира.
UPD: позже оказалось, что Нишикава не сможет встретиться с Мустафаевым из-за контрактных обязательств перед организацией Shooto. Схватку уже убрали из карда, замену японцу в UFC решили не искать.

Нурмагомедов — Омаргаджиев

Нечасто можно увидеть в UFC бой россиян, а бой двух дагестанцев — тем более. Это вообще будет впервые в истории организации. Нурмагомедов не хотел драться с земляком, однако промоушен к брату Хабиба не прислушался.
К слову, у Орла в этот вечер будет много работы как у секунданта. Помимо Абубакара, Хабиб будет подсказывать из угла Мухаммаду и, само собой, Махачеву.
Коэффициенты: 1.6 на Абубакара и 2.2 на Гаджи.
Абубакар Нурмагомедов
Брат Хабиба не видит ничего личного в поединке между россиянами на UFC 280

Петросян — Добсон

Армения, помимо Чукагян, обязательно поболеет в выходные за Армена Петросяна. В июле Супермен не справился с Борральо и теперь попробует отыграться на американце Эй Джее Добсоне, который провел в UFC всего одну схватку (и то неудачно).
Коэффициенты: шансов на победу, по мнению экспертов, больше у Армена — 1.4 против 2.7.

Мокаев — Гордон

Ярчайший проспект наилегчайшей весовой категории, непобежденный британец дагестанского происхождения Мухаммад "Каратель" Мокаев идет за третьим триумфом в лиге Дэйны Уайта. И вряд ли канадец Малкольм Гордон сможет ему помешать — только взгляните на коэффициенты.
Коэффициенты: шокирующие 11 на Гордона при 1.05 на нашего британца.
Мухаммад Мокаев
Новая британская звезда UFC объяснил нежелание драться с бойцом из России

Роса — Лансберг

Открывать турнир, как и основной кард, снова будут девушки (малоизвестные). Право первыми зайти в октагон арены "Этихад" выпало бразильянке Кэрол Росе с пятью поединками в UFC и шведке Лине Лансберг с невпечатляющим рекордом 10-6.
Коэффициенты: 3.0 на Лансберг, 1.3 на Росу.

Официальный трейлер

Дата и время

Турнир пройдет в субботу и начнется в 17:00 по московскому времени.
Главные поединки вечера стартуют в 21:00 мск. Бой Петра Яна пройдет ориентировочно в 22:00 по Москве, поединок Ислама Махачева — не ранее 23:00.

Трансляция

Все бои эпохального ивента в Эмиратах, включая схватки прелимов, будут доступны в прямом эфире на платформе UFC Fight Pass. Также основной кард турнира будет показан по общественному телевидению.
РИА Новости проведет текстовую онлайн-трансляцию всего UFC 280.
Австралийский боец смешанных единоборств Александр Волкановски - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Лучший боец UFC будет страховать поединок Оливейры против Махачева
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала