"Манчестер Юнайтед" без Роналду сыграл вничью с "Челси" в чемпионате Англии - РИА Новости Спорт, 22.10.2022
"Манчестер Юнайтед" без Роналду сыграл вничью с "Челси" в чемпионате Англии

"Манчестер Юнайтед" без Роналду сыграл вничью с "Челси" в матче АПЛ

© AFP 2024 / OLI SCARFFФутболист "Манчестер Юнайтед" Каземиро
Футболист Манчестер Юнайтед Каземиро - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
МОСКВА, 22 окт – РИА Новости. Футболисты "Челси" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью в матче 13-го тура чемпионата Англии.
Встреча в Лондоне завершилась со счетом 1:1. На гол Жоржиньо (87-я минута, с пенальти) гости мячом в исполнении Каземиро (90+4).
(Люк Шоу)
Во втором тайме в составе "Манчестер Юнайтед" травму получил чемпион мира в составе сборной Франции защитник Рафаэль Варан. На 60-й минуте он покинул поле в слезах. Сборной Франции предстоит участие в чемпионате мира в Катаре, который стартует 20 ноября.
Нападающий "Юнайтед" Криштиану Роналду пропускал матч по решению тренерского штаба команды. В среду форвард покинул стадион "Олд Траффорд" до финального свистка в матче против "Тоттенхэма" (2:0 в пользу "МЮ). Португалец провел всю игру на скамейке запасных, позднее он не присутствовал в раздевалке, когда одноклубники праздновали победу. Причиной конфликта между Роналду и главным тренером Эриком тен Хагом стал отказ игрока выходить на замену в концовке матча. Сам Роналду объяснил свое поведение тем, что его захлестнули эмоции. Позднее talkSPORT сообщил, что португальца оштрафуют на 720 тысяч фунтов за данный инцидент.
"Челси" (21 очко) занимает четвертое место в турнирной таблице, "МЮ" идет строчкой ниже (20).