Перес показал лучшее время в первой практике Гран-при Бразилии "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 11.11.2022
Перес показал лучшее время в первой практике Гран-при Бразилии "Формулы-1"

Пилот "Ред Булл" Серхио Перес показал лучшее время в первой практике Гран-при Бразилии

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПилот команды Red Bull Racing Серхио Перес
Пилот команды Red Bull Racing Серхио Перес - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес показал лучшее время в первой сессии свободных заездов 21-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бразилии, который проходит на трассе "Интерлагос" в Сан-Паулу.
Результат Переса - 1 минута 11,853 секунды. Второе время показал монегаск Шарль Леклер (+0,004 секунды) из "Феррари", третьим стал действующий чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+0,008).
В пятницу также стало известно, что испанский пилот "Феррари" Карлос Сайнс потеряет пять позиций на старте Гран-при из-за замены мотора.
Позднее в пятницу в Сан-Паулу состоится квалификация к субботней спринтерской гонке. Гонка Гран-при Бразилии пройдет в воскресенье.