Черевань завоевала золото на чемпионате мира по самбо - РИА Новости Спорт, 12.11.2022
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Черевань завоевала золото на чемпионате мира по самбо

Самбистка Черевань завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Бишкеке

© Фото : Соцсети Карины ЧереваньКарина Черевань
Карина Черевань - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Россиянка Карина Черевань завоевала золотую медаль на чемпионате мира по самбо, который проходит в столице Киргизии Бишкеке.
Черевань победила в весовой категории до 65 кг. Россиянка Олеся Посылкина первенствовала в весовой категории до 72 кг, где бронзовую награду завоевала ее соотечественница Анжела Жилинская.
В весовой категории до 71 кг у мужчин победил Шамиль Зилфикаров, чемпионом мира в весе до 88 кг стал Сергей Рябов. Антон Брачев завоевал бронзовую медаль в категории свыше 98 кг.
В соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 64 кг победил россиянин Шейх-Мансур Хабибулаев, бронза у Евгения Михно. Мухтар Гамзаев стал третьим в весовой категории до 58 кг.
Соревнования в Бишкеке продлятся до 13 ноября. Международная федерация самбо (FIAS) в марте разрешила россиянам и белорусам участвовать в международных турнирах в нейтральном статусе, несмотря на рекомендацию Международного олимпийского комитета о недопуске спортсменов этих стран.