Леклер и Перес делят второе место в зачете пилотов "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 13.11.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Леклер и Перес делят второе место в зачете пилотов "Формулы-1"

Леклер и Перес делят второе место в зачете пилотов перед последним этапом в сезоне "Ф-1"

Шарль Леклер - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Монегаскский гонщик "Феррари" Шарль Леклер и испанец Серхио Перес из "Ред Булл" делят второе место в зачете пилотов "Формулы-1" перед последним этапом чемпионата сезона 2022 года.
В воскресенье Леклер финишировал четвертым на Гран-при Бразилии, Перес стал седьмым. Победу на автодроме "Интерлагос" в Сан-Паулу одержал британский пилот "Мерседеса" Джордж Расселл. В активе Леклера и Переса стало по 290 очков. Гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен, который ранее досрочно оформил второй в карьере чемпионский титул, имеет в активе 429 баллов.
Полностью первая десятка зачета пилотов чемпионата выглядит следующим образом: 1. Ферстаппен, 2. Леклер, 3. Перес, 4. Расселл (265), 5. Льюис Хэмилтон, "Мерседес" (240), 6. Карлос Сайнс, "Феррари" (234), 7. Ландо Норрис, "Макларен" (113), 8. Эстебан Окон, "Альпин" (86), 9. Фернандо Алонсо, "Альпин" (81), 10. Валттери Боттас, "Альфа Ромео" (49).
Ранее Кубок конструкторов досрочно завоевал "Ред Булл". У австрийской "конюшни" после 21 этапа 719 очков. На втором месте "Феррари" (524 очков), в топ-5 зачета также входят "Мерседес" (505), "Альпин" (167) и "Макларен" (148).
Последний этап чемпионата пройдет в Абу-Даби 18-20 ноября.