"Салават Юлаев" проиграл "Сочи" и потерпел третье поражение подряд в КХЛ - РИА Новости Спорт, 15.11.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Салават Юлаев" проиграл "Сочи" и потерпел третье поражение подряд в КХЛ

"Салават Юлаев" проиграл третий раз подряд в регулярном чемпионате КХЛ

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Салават Юлаев" Владислав Картаев, Вячеслав Солодухин (в белом)
Игроки ХК Салават Юлаев Владислав Картаев, Вячеслав Солодухин (в белом) - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду в овертайме уступил "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Уфе завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Тимур Хафизов (11-я минута), Сергей Попов (29), Егор Соболевский (50) и Никита Попугаев (62). У хозяев отличились Владислав Картаев (13), Александр Кадейкин (38) и Михаил Науменков (60).
(Брэндон Гормли, Артемий Плешков)
Для Соболевского шайба стала первой в КХЛ, Хафизов отличился впервые в составе "Сочи". Защитник "Салавата Юлаева" Михаил Науменков также отметился голевой передачей, теперь в его активе 101 очко в лиге.
"Сочи" одержал свою четвертую победу в сезоне и идет на последнем, 11-м месте в Западной конференции, набрав 15 очков. Отставание южного клуба от зоны плей-офф составляет 16 очков. "Салават Юлаев", потерпевший третье поражение подряд, с 40 очками опустился на третье место в таблице Востока.
Хоккеист Метталурга Павел Акользин - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
"Металлург" обыграл "Сибирь" в матче КХЛ
В следующем матче уфимцы 19 ноября примут новосибирскую "Сибирь", сочинцы 17 ноября на выезде сыграют против омского "Авангарда".
В другом матче дня екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 2:0 дома обыграл астанинский "Барыс". Голкипер Юхан Маттсон отразил 31 бросок по воротам и оформил первый шатаут в КХЛ.