Рейтинг@Mail.ru
Клебо объяснил худшие за последние четыре года результаты Большунова - РИА Новости Спорт, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
Клебо объяснил худшие за последние четыре года результаты Большунова

Норвежский лыжник Клебо отметил проблемы с мотивацией у Большунова из-за отстранения

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Российский лыжник, трехкратный олимпийский чемпион Игр в Пекине Александр Большунов, возможно, имеет проблемы с мотивацией из-за отстранения России от международных соревнований, отметил главный соперник россиянина 5-кратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо.
Большунов в ноябре остался без призов на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам, став четвертым в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем и шестым в спринте.
«
"Данные результаты, наверное, худшие для него за последние четыре года, я не видел его на таких позициях на этапах Кубка мира. Это необычно, но, видимо, данная ситуация для них является трудной. Должно быть, ему трудно мотивировать себя", - приводит слова Клебо Nettavisen.
Другой норвежский лыжник, трехкратный чемпион мира Ханс Кристер Холунн также отметил, что Большунов мог снизить требования к себе на тренировках из-за ситуации с отстранением России.
«
"Если бы я получил подобное уведомление, было бы интересно, насколько сильно я бы удосужился заниматься. Тренировки кажутся бессмысленными, если тебе не удастся участвовать в чемпионате мира. Так что я его хорошо понимаю", - сказал Холунн.
В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные спортивные федерации отстранить российских и белорусских атлетов от соревнований из-за ситуации на Украине. Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) поддержала этот призыв, отстранив россиян и белорусов от заключительных стартов прошлого сезона. В октябре совет FIS продлил отстранение на весь сезон-2022/23.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Большунов, Непомнящий и Колесников претендуют на звание "Спортсмен года"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Амур
    Трактор
    1
    3
  • Хоккей
    17.02 15:30
    Сибирь
    Автомобилист
  • Теннис
    17.02 16:25
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
  • Хоккей
    17.02 17:30
    Барыс
    Металлург Мг
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала