40:40 • Рид Буше
(Корбан Найт)
19:16 • Антон Бурдасов
(Алексей Бывальцев, Роберт Хэмилтон)
В воскресенье "Авангард" на своей арене обыграл челябинский "Трактор" (5:1) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Иван Мирошниченко дебютировал в КХЛ. Он играл в четвертом звене, провел на льду 4 минуты 28 секунд, но не отметился результативными действиями. В марте у Мирошниченко была диагностирована лимфома Ходжкина - опухолевое заболевание лимфатической системы. Игрок проходил лечение в Германии. В начале июня нападающий завершил полный курс лечения от онкологического заболевания и вернулся к тренировкам.
«
"Играли очень уверенно, победили, но в то же время матч получился напряженным. Задел на победу осуществило четвертое звено. Даже на скамейке почувствовали дух победителей. Также, на мой взгляд, Арсений Грицюк провел свой лучший матч. Что касается Мирошниченко, то я хотел привлечь Ивана практически с первой игры, но были определенные медицинские моменты. То время, которое было у него сегодня, он провел отлично. В дальнейшем будет возможность играть больше. Видно, что не выпадает из игры. Рад, что Иван у нас в команде. Было ли желание дать ему больше времени? Надо, чтобы играли все, не обижать тех, кто добыл предыдущие победы. Все зависит от него, может, внесет молодежное желание, азарт. Будем использовать по полной программе", - сказал Кравец журналистам.
Также наставник "Авангарда" отказался комментировать информацию о возможном уходе из клуба Дмитрия Шевченко. Ранее СМИ сообщили, что форвард будет выставлен на драфт отказов.
«
"Алексей Береглазов сегодня отсутствовал по причине болезни - ОРВИ. Владимир Жарков уже тренируется, его возвращение планируется после перерыва. Что касается Шевченко, то я ни о каких слухах не знаю, не комментирую их. Только официальную информацию", - добавил Кравец.