Овечкин забросил в пустые ворота в третьем матче НХЛ подряд - РИА Новости Спорт, 12.12.2022
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Овечкин забросил в пустые ворота в третьем матче НХЛ подряд

Форвард "Вашингтона" Овечкин впервые в карьере забросил четыре шайбы кряду в пустые ворота

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Виннипеге завершилась со счетом 5:2 (0:0, 4:0, 1:2) в пользу гостей, в составе которых отличились Тревор ван Римсдайк (24-я минута), Евгений Кузнецов (29), Маркус Юханссон (30, буллит), Ларс Эллер (36) и Александр Овечкин (58, пустые ворота). У проигравших шайбы забросили Адам Лаури (41) и Пьер-Люк Дюбуа (44).
(Дмитрий Орлов)
Овечкин забросил четыре шайбы в последних трех матчах, все - в пустые ворота. На счету российского форварда 30 очков (17 шайб + 13 передач) в 30 играх текущего сезона. Овечкин забросил 797-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах, больше только у Уэйна Гретцки (894) и Горди Хоу (801).
Кузнецов забросил четвертую шайбу в чемпионате, на его счету 22 очка в 29 встречах. Российский защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов провел первый матч с 6 ноября, пропустив 16 игр из-за травмы. На его счету во встрече с "Виннипегом" две голевые передачи.
"Вашингтон" одержал четвертую победу подряд и идет на шестом месте в таблице Столичного дивизиона. "Виннипег" прервал серию из четырех побед, но продолжает лидировать в Центральном дивизионе.