Конькобежка Голикова выиграла 1000-метровку на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 27.12.2022
Конькобежка Голикова выиграла 1000-метровку на чемпионате России

Конькобежка Голикова выиграла 1000-метровку на чемпионате России на отдельных дистанциях

Ангелина Голикова - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Чемпионка мира конькобежка Ангелина Голикова стала победительницей 1000-метровки на чемпионате России на отдельных дистанциях, который проходит в Кемерове.
Голикова преодолела дистанцию за 1 минуту 18,02 секунды. Второе место заняла Александра Саютина (+0,03), третьей стала Елизавета Голубева (+0,08).
У мужчин на этой же дистанции победу одержал Степан Чистяков, показавший время 1.10,84. Вторым финишировал Виктор Муштаков (+0,03), третье место занял Никита Базюк (+0,41).
В женской командой гонке на шесть кругов, преодолев дистанцию за 3 минуты 13,75 секунды, победу одержала команда Москвы, в составе которой бежали Елизавета Агафошкина, Алиса Беккер и Саютина. Второе место заняла сборная Московской области (+1,19; Елизавета Голубева, Елена Еранина, Ирина Таунгавер), третьими стали представительницы Челябинской области (+3,35; Екатерина Ефременкова, Анастасия Григорьева, Полина Чеснокова).
Российский конькобежец Руслан Мурашов
Конькобежец Мурашов победил на чемпионате России на отдельных дистанциях
В мужском командном забеге на восемь кругов золотые награды завоевали Даниил Алдошкин, Руслан Захаров и Александр Подольский, представляющие Московскую область (3.51,44). Серебряные медали получили конькобежцы из команды Москвы (+4,42; Егор Юнин, Павел Таран, Павел Арефьев), бронзовые - из еще одной команды Московской области (+4,89; Даниил Чмутов, Антон Водиченко, Максим Шарапов).
Чемпионат России на отдельных дистанциях, в котором также принимают участие спортсмены из Белоруссии, завершится 28 декабря.
Главный тренер по физической подготовке ХК Динамо Иван Скобрев перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК Динамо (Москва) и ХК Трактор (Челябинск). - РИА Новости, 1920, 02.11.2022