СКА разгромил "Трактор" со счетом 9:3 в КХЛ - РИА Новости Спорт, 04.01.2023
СКА разгромил "Трактор" со счетом 9:3 в КХЛ

СКА разгромил "Трактор" со счетом 9:3 и победил челябинцев шестой раз подряд на выезде

Игроки ХК СКА - РИА Новости, 1920, 04.01.2023
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Петербургский СКА разгромил челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
(Марат Хайруллин, Марат Хуснутдинов)
Встреча в Челябинске завершилась со счетом 9:3 (3:0, 3:2, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей хет-трик оформил Дмитрий Яшкин (10, 14 и 44-я минуты), по одной шайбе забросили Дамир Жафяров (15), Марат Хуснутдинов (21), набравший свое 100-е очко в КХЛ Михаил Пашнин (28), Михаил Воробьев (38), Марат Хайруллин (49) и Никита Гусев (52). У хозяев отличились Сергей Калинин (23), Никита Тертышный (34) и Владимир Ткачев (41), на 39-й минуте буллит не реализовал Максим Шабанов. На 23-й минуте матча "Трактор" поменял голкипера Сергея Мыльникова на Илью Проскурякова, СКА заменил вратаря на 51-й минуте - вместо Владислава Подъяпольского вышел Сергей Иванов.
"Трактор" не может обыграть СКА дома на протяжении шести последних матчей. Последняя победа челябинцев над петербуржцами была одержана 23 августа 2016 года (2:1 ОТ).
СКА укрепил лидерство в турнирной таблице Западной конференции, набрав 76 очков в 47 матчах. "Трактор" с 44 очками идет на девятом месте на Востоке. В следующем матче петербуржцы 6 января на выезде сыграют против уфимского "Салавата Юлаева", "Трактор" в тот же день примет екатеринбургский "Автомобилист".