Четыре очка Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Коламбус" - РИА Новости Спорт, 11.01.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Четыре очка Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Коламбус"

Хоккеист "Тампы" Кучеров набрал 59 очков и вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ

© Фото : Сайт НХЛНикита Кучеров
Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
56:34 • Кирилл Марченко
Встреча в Тампе завершилась со счетом 6:3 (2:0, 1:1, 3:2) в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился российский нападающий Никита Кучеров (2-я и 47-я минуты), в активе которого также две передачи, по одной шайбе забросили Николас Пол (10), Владислав Наместников (31), Брэйден Пойнт (53) и Росс Колтон (54). У гостей отличились Гэвин Байройтер (28), Тим Берни (45) и Кирилл Марченко (57).
Российский защитник "Тампы" Михаил Сергачев провел на льду 20 минут 56 секунд и завершил матч с показателем полезности "-1", совершив пять бросков по воротам, проведя два силовых приема и заблокировав один бросок. Голкипер Андрей Василевский отразил 21 из 24 бросков.
"Тампа", набрав 51 очко в 39 матчах, занимает третье место в Атлантическом дивизионе. "Коламбус" с 26 очками после 40 игр идет на последней строчке в Столичном дивизионе.
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Малкина признали первой звездой игрового дня в НХЛ

Результаты других матчей дня

На счету форварда "Рейнджерс" Артемия Панарина победный буллит, вратарь Игорь Шестёркин отразил 29 бросков, нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов отметился заброшенной шайбой.
На счету вратаря "Айлендерс" Ильи Сорокина 25 сейвов.
Главный тренер Бостона Джим Монтгомери - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Тренер клуба НХЛ рассказал, как его напугал туалет на российской трассе
В активе нападающего "блюзменов" Павла Бучневича гол и передача, его партнер по команде Никита Александров забросил шайбу, а защитник "огоньков" Никита Задоров записал на свой счет ассист.
Нападающий "акул" Александр Барабанов отметился голевой передачей.
Вратарь "лавин" Александр Георгиев отразил 32 броска, вратарь "пантер" Сергей Бобровский - 27.
Четыре очка Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Ванкувер"