Рейтинг@Mail.ru
"Засунул руку под белье". У самого титулованного футболиста мира проблемы - РИА Новости Спорт, 20.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Засунул руку под белье". У самого титулованного футболиста мира проблемы

Экс-футболиста "Барселоны" Дани Алвеса арестовали по делу о сексуальных домогательствах

© AFP 2024 / ULISES RUIZДани Алвес
Дани Алвес - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
Дани Алвес известен как самый титулованный футболист в истории — на его счету аж 46 трофеев. Наибольших успехов он добился с "Барселоной", в составе которой шесть раз выигрывал чемпионат Испании и трижды брал Лигу чемпионов. Но сейчас 39-летний бразилец оказался в центре внимания не из-за очередной победы, а из-за обвинений в домогательствах. Несколькими неделями ранее ветеран неподобающе вел себя в одном из клубов Барселоны, за что в эту пятницу был арестован местной полицией. Что такого натворил Алвес? Какое наказание ему может грозить?
Минувшим летом бразилец подписал, возможно, последний контракт в своей длинной и яркой карьере. Ветерану требовалась практика перед чемпионатом мира, куда он должен был поехать в качестве играющего тренера, поэтому он согласился на предложение мексиканского клуба "Пумас". Сборной он особо не помог - команда вылетела уже в четвертьфинале от хорватских футболистов (1:1, 2:4 по пенальти), а сам защитник провел на турнире лишь 117 минут. После Катара Алвес получил небольшой отпуск, поскольку чемпионат Мексики возобновлялся только 7 января. Вот только прибыть в расположение клуба бразилец смог не без приключений и ненадолго.
Как сообщают испанские СМИ, в ночь на 30 декабря Алвес развлекался в одном из наиболее престижных заведений Барселоны - клубе Sutton. Это место собирает самых модных людей города. Тут регулярно устраивают концерты мировых звезд музыки. Конечно, оно стало злачным и для футболистов.
Ближе к утру к сотрудникам службы безопасности клуба обратилась группа девушек, которые утверждали, что их подруга столкнулась с домогательствами со стороны Алвеса. Якобы бразилец засунул ей руку под нижнее белье, чем сильно ее напугал. Охранники тут же передали всю информацию в барселонскую полицию, которая вскоре прибыла на место и начала расследование. Местная пресса выяснила, что у предполагаемой потерпевшей взяли показания, а также отвезли ее на медицинское обследование. Отмечается, что девушка находилась в состоянии сильного стресса и ни на секунду не оставалась в одиночестве. Футболист к тому моменту уже покинул клуб и не был задержан.
«
"Я действительно был в заведении, но эту даму не знаю. Я никогда не вторгался в чужое пространство без разрешения", - заявил Алвес Antena3.
Уже через несколько часов после появления соответствующих сообщений пошли слухи, что "Пумас" может отказаться от сотрудничества с ветераном. Тем не менее, бразилец в социальных сетях выложил пост о подготовке ко второй части сезона, опровергнув все разговоры. Более того, вскоре он действительно вернулся в Мексику и даже сыграл в матче с "Хуаресом" (2:1), отметившись результативной передачей. Правда, спустя неделю во встрече с "Сантос Лагуна" ветерана в заявке уже не оказалось. Сообщалось, что он отпросился у клуба в связи со смертью свекрови и снова приехал в Барселону.
Впрочем, в столице Каталонии у него были и другие дела. Глава суда первой инстанции в Барселоне открыл производство по расследованию предполагаемого сексуального насилия и вызвал Алвеса на допрос. В пятницу бразилец явился в полицейский участок для беседы с правоохранителями, где были сделаны фотографии и сняты отпечатки пальцев, после чего его доставили в суд. В данный момент решается вопрос о мере пресечения - футболиста могут отпустить домой или заключить под стражу. Как пишут СМИ, второй вариант маловероятен.
Интересно, что в защиту Алвеса уже вступила его жена Джоана Санс, с которой они состоят в браке с 2015 года. Девушка опровергла все обвинения в его адрес и заявила, что ее муж не способен на подобные низости. Кроме того, она опубликовала в соцсетях совместное фото и подписью "Вместе".
«
"Я знаю, что за человек мой муж. Он всегда уважительно относился ко мне и никогда не позволял себе лишнего в отношении других. Я не раз становилась свидетельницей, как девушки пытаются с ним заигрывать даже в моем присутствии. Даже страшно представить, на что они способны, когда меня рядом нет", - сказала Санс в интервью Antena3.
Пока сложно давать какие-то прогнозы, но в Испании такого рода дела расследуются со всей серьезностью. Можно вспомнить случай с нападающим "Сельты" Санти Миной, который в мае 2022 года получил 4 года за сексуальные домогательства. Сообщалось, что в июне 2017 года футболист вступил в сексуальный контакт с девушкой без ее согласия. По обвинению в изнасиловании испанца оправдали, а вот от факта домогательств отвертеться не удалось. Приговор в силу еще не вступил, так как сторона защиты будет обжаловать решение суда, но Мине все же пришлось покинуть "Сельту" и уехать в саудовский клуб "Аль-Шабаб".
Не исключено, что и Алвеса ждет суровое наказание. Как минимум из-за судебного разбирательства под вопросом его выступления за "Пумас". Даже если бразильца и не посадят, с большой долей вероятности именно этот инцидент станет финальной главой его карьеры.
Футбол. Кубок конфедераций-2017. Тренировка сборной Камеруна
Бенджамин Баттон отдыхает: в Африке "омолаживают" сотни футболистов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    4
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    3
    5
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала