Французские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Италии - РИА Новости Спорт, 22.01.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Французские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Италии

Сборная Франции выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Италии

Биатлон - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Сборная Франции стала победителем женской эстафеты на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Антхольце (Италия).
Француженки преодолели дистанцию за 1 час 7 минут 21,3 секунды, использовав два дополнительных патрона. Второе место заняла сборная Швеции (отставание - 45,2; 0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов). Третьей стала команда Германии (+1.16,9; 0+10). Норвежки заняли шестое место (+2.35,4; 3+9), украинки - девятое (+3.49,0; 0+6).
Этап в Антхольце завершится 22 января мужской эстафетой.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.