Два ассиста Малкина принесли "Питтсбургу" волевую победу над "Колорадо" - РИА Новости Спорт, 08.02.2023
Два ассиста Малкина принесли "Питтсбургу" волевую победу над "Колорадо"

Два ассиста Малкина принесли "Питтсбургу" волевую победу над "Колорадо" в матче НХЛ

© Фото : twitter.com/avalancheЭпизод матча "Колорадо Эвеланш" - "Питтсбург Пингвинз"
Эпизод матча Колорадо Эвеланш - Питтсбург Пингвинз - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). В составе победителей голом в основное время отметился Брайан Раст (57-я минута). Решающую шайбу в овертайме забросил Крис Летанг (64). У гостей отличился Натан Маккиннон (31).
(Боуэн Байрэм, Самуэль Жирар)
Российский нападающий "Колорадо" Валерий Ничушкин нанес три броска в створ ворот и провел один силовой прием. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился двумя голевыми передачами и, набрав 1198 очков в карьере в чемпионатах НХЛ, поднялся на чистое 51-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю лиги, опередив Патрика Марло.