Рейтинг@Mail.ru
Клоунада в лыжах. Отстраненного Большунова сделали героем ролика к ЧМ-2023 - РИА Новости Спорт, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки

Клоунада в лыжах. Отстраненного Большунова сделали героем ролика к ЧМ-2023

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Павел Бедняков / Алексей ФилипповАлександр Большунов и Йоханнес Клебо
Александр Большунов и Йоханнес Клебо - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) не может жить без российских спортсменов. В официальном ролике к предстоящему чемпионату мира в Планице одними из действующих лиц стали наши олимпийские чемпионы Александр Большунов и Наталья Непряева, причем борьбе россиянина с Йоханнесом Клебо посвящены сразу несколько фрагментов.

FIS скучает по России, но не признается

FIS сейчас ведет себя по отношению к России как обидевшаяся жена, которая, вроде бы, должна высказывать негатив, но и по мужу сильно скучает и не может без него. Руководство мировых лыж весной c прошлого года вынужденно пошло на поводу у Международного олимпийского комитета (МОК) и отстранило российских спортсменов от всех соревнований под своей эгидой. При этом Наталья Непряева все-таки успела выиграть первый в карьере Большой хрустальный глобус.
Однако начался новый сезон, и все поняли, что без России смотреть там практически не на что. Было немало гонок, особенно в мужской части, где в первой десятке присутствовали семь-восемь норвежцев. Спортсмены осторожно высказывались, что без Большунова, Непряевой, Устюгова, Ступак и других наших ребят соревнования сильно потеряли в зрелищности. Американский лыжник Бен Огден и вовсе признался, что ему нравилось наблюдать за тем, как русские побеждают норвежцев.
«
"Вопрос с отстранением российских лыжников, безусловно, сложный. Я не могу вам дать точный ответ, когда их допустят к соревнованиям. Я же все-таки не политик. Но могу вам сказать, что мне очень нравится, когда русские ребята побеждают норвежцев на трассе. Они настоящие бойцы. Ситуация в целом паршивая, но я хочу, чтобы они поскорее вернулись. Мне нравятся русские лыжники", — приводит слова Огдена Nettavisen.
Йоханнес Клебо - РИА Новости, 1920, 02.01.2023
Лыжников в Европе оставили голодать. Сколько еще они протянут без России?

Видео с нашими – это намек?

Вот и FIS нравилось, когда наши и норвежцы сражались на равных на лыжных трассах Кубка мира. И в главном видео к чемпионату мира в Планице не смогли удержаться и не вставить кадры с Большуновым и Непряевой. Наталья – лучшая лыжница мира на данный момент, даже несмотря на отстранение. И пробудет в этом статусе до конца сезона. А уж борьба Большунова с Клебо уже давно главная интрига в мировых лыжах. Что говорить, если в Норвегии активно обсуждали противостояние Саши с Сергеем Устюговым на этапах Кубка России.
Тот же приезд нашей олимпийской чемпионки Юлии Ступак в Италию, где она тренировалась на трассе Кубка мира, вызвал гораздо больший интерес, чем сами гонки на этом этапе. Безусловно, в FIS терпят убытки во времена отстранения России и наверняка в тайне ждут сигнала от МОК, чтобы вернуть наших спортсменов. А пока им приходится ограничиваться роликами с Большуновым и Непряевой к чемпионату мира. Выглядит все это слегка как клоунада, но и на том спасибо.
Сергей Устюгов и Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Кровавая бойня в лыжах. Большунов разбил лицо после стычки с Устюговым
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    1-й тайм
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Наполи
    Рома
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Эмполи
    0
    0
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала