"Лос-Анджелес" победил "Колорадо" в матче НХЛ, Гавриков отметился передачей - РИА Новости Спорт, 10.03.2023
"Лос-Анджелес" победил "Колорадо" в матче НХЛ, Гавриков отметился передачей

Хоккеисты "Лос-Анджелеса" победили "Колорадо" в матче НХЛ, Гавриков отметился передачей

© пресс-служба клуба "Лос-Анджелес Кингз"Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" в матче НХЛ
Хоккеисты Лос-Анджелес Кингз в матче НХЛ - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. "Лос-Анджелес Кингз" обыграл "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Денвере, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей дубли оформили Адриан Кемпе (9-я и 41-я минуты) и Филлип Дано (45, 58), также отличился Габриэль Виларди (18). Российский защитник "Кингз" Владислав Гавриков отметился результативной передачей. У хозяев шайбы забросили Эван Родригес (35) и Натан Маккиннон (45). Российский голкипер "Эвеланш" Александр Георгиев отразил 26 из 30 бросков по своим воротам.
(Тревор Мур)
"Лос-Анджелес" одержал пятую победу подряд. Для "Колорадо" это поражение стало четвертым в последних пяти матчах.
В другой встрече "Аризона Койотис" дома одержала победу над "Нэшвилл Предаторз" - 4:1 (1:0, 0:0, 3:1). Российский вратарь "Аризоны" Иван Просветов провел первый матч в сезоне и отразил 39 из 40 бросков, его признали первой звездой матча.