Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" наказал сотрудника, допустившего Баринова до матча с "Акроном" - РИА Новости Спорт, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Локомотив" наказал сотрудника, допустившего Баринова до матча с "Акроном"

"Локомотив" наказал сотрудника, допустившего участие Баринова в матче с "Акроном"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Пари НН"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Пари НН - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Московский "Локомотив" наказал дисциплинарным взысканием сотрудника клуба, допустившего участие полузащитника Дмитрия Баринова в матче второго этапа 1/4 финала пути регионов Кубка России по футболу с "Акроном", сообщается на сайте "железнодорожников".
Баринов получил две желтые карточки в играх четвертьфинала пути РПЛ с московским "Спартаком". Согласно дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза (РФС), за две желтые карточки на игрока должна накладываться автоматическая дисквалификация на одну игру. По регламенту Кубка России в матче с "Акроном" два предупреждения не должны были "сгореть", но клуб ошибочно выпустил игрока на поле.
«
"Сотрудник клуба, ответственный за заполнение формы с составом на матч, интерпретировал указанные нормы регламента буквально, сделав вывод, что все предупреждения, полученные игроками ФК "Локомотив", были аннулированы "перед проведением матчей 1/4 финала пути верхней сетки", т. е. перед матчем "Локомотив" - "Спартак", состоявшимся 22 февраля 2023 года, а также перед проведением "матчей 1-го этапа 1/4 финала пути нижней сетки", т. е. перед матчем "Волга" - "Зенит", состоявшимся 25 февраля 2023 года", - говорится в заявлении железнодорожников.
"Таким образом, к дню проведения матча второго этапа 1/4 финала пути нижней сетки между командами "Акрон" и "Локомотив" у футболиста Дмитрия Баринова было лишь одно предупреждение, полученное им во втором матче 1/4 финала пути верхней сетки против команды "Спартак", который состоялся 27 февраля 2023 года. При этом обе команды находились бы в равном положении, поскольку полученные игроками предупреждения считались бы по итогам одинакового количества матчей (по одному у каждой из команд)", - отмечается в релизе.
Артур Григорьянц - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
КДК не получал жалоб о неправомерном участии в матче игрока "Локомотива"
"Локомотив" также заявил, что в клуб не поступил список с дисквалифицированными футболистами, который клубы традиционно получают перед матчами при наличии таких игроков в команде.
Сотрудник, ответственный за заполнение формы с составом на матч, наказан дисциплинарным взысканием в связи с тем, что подверг команду риску присуждения технического поражения. Согласно позиции клуба, он должен был направить в РФС запрос об интерпретации положений регламента.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала