Рейтинг@Mail.ru
Матыцин рассказал об отношениях России с Китаем в сфере спорта - РИА Новости Спорт, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матыцин рассказал об отношениях России с Китаем в сфере спорта

Матыцин: Россия и КНР будут развивать сотрудничество между спортивными федерациями

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЕжегодное Олимпийское собрание
Ежегодное Олимпийское собрание - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
Дзен
ПЕКИН, 29 мар - РИА Новости. Россия и Китай планируют развивать сотрудничество на уровне спортивных федераций двух стран, заявил журналистам в среду в Пекине министр спорта России Олег Матыцин.
«
"Мы планируем продолжать взаимодействие на уровне спортивных федераций. Сейчас речь идет, в частности, о создании отдельного турнира по волейболу и включении китайских волейбольных команд в этот турнир, такая работа уже проделана федерациями гандбола, активно выступают команды по хоккею, мужская и женская, в чемпионате континентальной хоккейной лиги", - сказал Матыцин.
Министр отметил, что в настоящее время также интенсифицируется обмен студенческими командами двух стран.
«
"В Екатеринбурге в конце августа состоится международный фестиваль университетского спорта, куда мы пригласили наших партнеров, китайские вузы", - добавил Матыцин.
По его словам, в частности, активную заинтересованность выразил Пекинский университет, также участие могут принять Университет Чэнду и Шанхайский университет спорта.
«
"Сделаем все возможное для того, чтобы участие китайских студентов было максимальным", - сказал он.
Между Россией и Китаем также запланированы научные и образовательные мероприятия в области спорта, обмен студентами, преподавательскими кадрами, отметил Матыцин.
«
"Китайское правительство уделяет первостепенное значение образованию, в частности, образованию в (области) спорта, с нашей стороны мы также будем уделять этому внимание, нацеливая наши вузы как на двусторонний обмен, так и на работу в рамках межправительственных соглашений", - добавил он.
Матыцин подчеркнул, что сегодня более 30 спортивных федераций имеют непосредственные контакты с китайскими партнерами, запланированы спортивные мероприятия как на территории России, так и на территории Китая. Он также выразил надежду, что в условиях смягчения строгих антиковидных мер в КНР спортивные обмены между странами активизируются.
Матыцин находится с визитом в Китае с 27 по 29 марта.
Игроки сборной России перед началом товарищеского матча по футболу между сборными Киргизии и России. - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Матыцин допустил возможное проведение матча сборной России с Китаем
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Адмирал
    Ак Барс
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    Э. Наварро
    Д. Касаткина
    657
    475
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Монреаль
    Рейнджерс
    5
    4
  • Теннис
    Завершен
    В. Кудерметова
    Э. Свитолина
    41
    66
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Детройт
    4
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    М. Киз
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    Я. Синнер
    Х. Руне
    6366
    3632
  • Теннис
    Завершен
    Э. Наварро
    Д. Касаткина
    657
    475
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала