Рейтинг@Mail.ru
Призер Олимпиады по биатлону обвинил МОК в лицемерии и двойных стандартах - РИА Новости Спорт, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Призер Олимпиады по биатлону обвинил МОК в лицемерии и двойных стандартах

Биатлонист Гараничев назвал лицемерием и двойными стандартами условия МОК

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕвгений Гараничев (Россия) на дистанции индивидуальной гонки среди мужчин на чемпионате мира по биатлону 2021 в словенской Поклюке.
Евгений Гараничев (Россия) на дистанции индивидуальной гонки среди мужчин на чемпионате мира по биатлону 2021 в словенской Поклюке. - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 мар - РИА Новости, Александр Говоров. Российский биатлонист Евгений Гараничев назвал лицемерием и двойными стандартами рекомендации исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов к участию в международных соревнованиях, поскольку французы и украинцы, как он считает, также напрямую связаны с армиями своих стран.
Во вторник исполком МОК рекомендовал не допускать до международных состязаний российских спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.
«
"Я прочитал то, что сказал МОК. Ждал дальнейших деталей во второй день, но их не было. Они сказали, что нельзя поддерживать СВО и нельзя быть военнослужащими. А другие наши иностранные коллеги? Как с ними быть? Те же французы, украинцы и другие напрямую связаны с армией своей страны. Получается лицемерие и двойные стандарты. Я динамовец, но меня уже списали три года назад, так что нахожусь на гражданке. Теперь я соответствую критериям МОК? Нет, там же просят другой критерий, надо по сути отказаться от гражданства своей страны. Я не готов к этому", - заявил Гараничев журналистам.
Исполком МОК во вторник рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских спортсменов в качестве нейтральных атлетов, при этом предложил не рассматривать команды из России в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта. В вопросах допуска российских спортсменов, согласно рекомендациям МОК, должны учитываться публичные заявления атлетов, в том числе в соцсетях, участие в митингах и демонстрация символов в поддержку СВО, например, символа Z.
Флаги на территории посольства Польши в Москве - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Польша угрожает шантажом МОК из-за возможного допуска России на Олимпиаду
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала