Рейтинг@Mail.ru
Рекорд русской звезды взбесил американцев. В чем причина? - РИА Новости Спорт, 03.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Рекорд русской звезды взбесил американцев. В чем причина?

Кирилл Марченко установил новый рекорд "Коламбуса" по голам в дебютном сезоне НХЛ

© Фото : twitter.com/bluejacketsnhlХоккеист "Коламбус Блю Джекетс" Кирилл Марченко
Хоккеист Коламбус Блю Джекетс Кирилл Марченко - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Читать в
Кирилл Марченко установил новый рекорд "Коламбус Блю Джекетс", став самым результативным игроком франшизы в своей дебютный сезон в Национальной хоккейной лиге. Однако успеху россиянина, чей гол принес "мундирам" победу, болельщики клуба совсем не рады.
На финишном отрезке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги участники первенства делятся на четыре лагеря:
  • Клубы, досрочно обеспечившие себе попадание в плей-офф;
  • Клубы, которые ведут отчаянную борьбу за последние путевки в путешествие за Кубком Стэнли;
  • Клубы, которые спокойно доигрывают сезон, так как уже не претендуют на плей-офф и на самый низ ни при каких обстоятельствах не опустятся;
  • Главные неудачники сезона, которые организуют свою тусовку на самом дне турнирной таблицы.
Судьба последних вызывает особый интерес, ведь от их итогового положения зависит ближайшее будущее всей франшизы. Одним из представителей неудачников сезона является "Коламбус Блю Джекетс". Еще несколько лет назад клуб ассоциировался с Артемием Панариным и Сергеем Бобровским и шумел в плей-офф. Затем внимание россиян к делам "Блю Джекетс" было приковано из-за Владислава Гаврикова и Егора Чинахова. Но сегодня одним из главных ньюсмейкеров "Коламбуса" является Кирилл Марченко.
© Фото : twitter.com/bluejacketsnhlХоккеист "Коламбус Блю Джекетс" Кирилл Марченко
Хоккеист Коламбус Блю Джекетс Кирилл Марченко - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Хоккеист "Коламбус Блю Джекетс" Кирилл Марченко
22-летний российский нападающий дебютировал в НХЛ в декабре 2022-го и с тех пор переписал несколько исторических достижений. Одно из них — в сегодняшнем матче против "Оттавы Сенаторз". Марченко классным кистевым броском отправил шайбу в ворота "Сенаторз" и принес "Коламбусу" победу в овертайме. Этот гол стал для Кирилла 21-м в сезоне. Он же — рекордным в истории клуба среди снайперов-новичков франшизы. Марченко превзошел достижение Пьера-Люка Дюбуа, который в дебютном для себя сезоне в НХЛ настрелял 20 шайб в джерси "мундиров".
Однако рекордный и победный гол Марченко вызвал у фанатов "Блю Джекетс" совсем не ту реакцию, к которой мы привыкли. В социальных сетях клуба опубликованы десятки комментариев болельщиков, которые ругают команду… за победу. "Худшая победа, которую можно было только представить. Вы идиоты. Ужасная франшиза, увольте все руководство", — подобных высказываний каждое первое. Хотя есть и адекватные комментаторы:
«
"В этой команде есть новички, которые выкладываются изо всех сил. Их нельзя винить за то, что они бьются за свое игровое время на следующий сезон, за контракты. Эти ребята проявляют характер и играют с сердцем. Как мы можем злиться на них за это?" — спросил пользователь Twitter @SkeletonCrew96.
Парадокс ли, но победы наносят "Коламбусу" сейчас больше вреда, чем пользы. В чем причина? В грядущей драфт-лотерее, победитель которой сможет выбрать под первым номером главного фаворита драфта, очередного "некстуана" Коннора Бедарда.
В НХЛ давно прижилась традиция так называемого "танкинга", когда команда специально "сливает" сезон и, занимая последнее место в сводной таблице чемпионата, практически гарантирует себе победу в лотерее. Из-за победы над "Оттавой" клуб Кирилла Марченко поднялся на 30-е место в таблице из 32, оставив позади себя "Анахайм Дакс" и "Чикаго Блэкхокс". Все три неудачника провели равное количество матчей, и "Чикаго" на данный момент имеет наивысшие шансы на победу в лотерее — 18,5%. Вероятность успеха "Коламбуса" — 11,5%, "Анахайма" — 13,5%.
Однако даже с подобной "традицией" НХЛ давно ведет борьбу и вносит изменения в регламент драфт-лотереи, из-за которых намеренное стремление клубов проиграть все матчи чемпионата становится практически бессмысленным. Последнее место в "регулярке" формально дает главному неудачнику сезона лишь гарантированное право выбирать на драфте в первых трех номерах. Проблема заключается в том, что грядущий драфт разделится на охотой на Бедарда и выбор всех остальных, потому попадание на второе или третье места станет жестким провалом.
Капитан Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 02.04.2023
Овечкин психанул и ударил одноклубника Панарина. И это на глазах у Гретцки!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала