Янчук назвал причину победы Медведева в финале "Мастерса" - РИА Новости Спорт, 03.04.2023
Обложка для супертега
Янчук назвал причину победы Медведева в финале "Мастерса"

Янчук уверен, что Синнер не смог использовать слабые стороны Медведева в финале "Мастерса"

© пресс-служба Australian OpenРоссийский теннисист Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости, Василий Богданов. Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил РИА Новости, что Даниилу Медведеву в финале турнира серии "Мастерс" в Майами пришлось бы гораздо тяжелее, если бы играть пришлось с испанцем Карлосом Алькарасом, а не итальянцем Янником Синнером.
В воскресенье россиянин одолел Синнера со счетом 7:5, 6:3. В полуфинале итальянец обыграл Алькараса. В финале турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе 19 марта испанец обыграл Медведева в двух сетах.
«
"Медведев находится на пике форме, показывает высочайший уровень. Хотя, если бы в финале ему противостоял Алькарас, все могло быть иначе. Мы помним, что в предыдущем матче испанец не оставил Даниилу никаких шансов. Синнер не смог сыграть так же, использовать слабые стороны Медведева, не подобрал ключики", - сказал Янчук.
Второй в сезоне турнир Большого шлема "Ролан Гаррос" пройдет в Париже с 28 мая по 11 июня.
«
"Даниилу важно правильно распределить силы, чтобы не подойти к "Ролан Гаррос" на спаде. Там будет грунт, что усложняет задачу. Возможно, Медведеву стоит, как Новаку Джоковичу, пренебречь какими-то турнирами, чтобы максимально подготовиться к поездке во Францию", - сказал Янчук.
Медведев выиграл 19-й в карьере турнир под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в одиночном разряде, а также четвертый в 2023 году. В понедельник он поднялся с пятого на четвертое место в рейтинге лучших теннисистов мира и возглавил чемпионскую гонку АТР.