"Эдмонтон" сравнял счет в серии плей-офф НХЛ с "Лос-Анджелесом" - РИА Новости Спорт, 24.04.2023
"Эдмонтон" сравнял счет в серии плей-офф НХЛ с "Лос-Анджелесом"

"Эдмонтон" дважды отыгрался в матче с "Лос-Анджелесом" и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

© Фото : Соцсети ХК "Эдмонтон Ойлерз"Хоккеист "Эдмонтон Ойлерз" Клим Костин (в центре) с партнерами
Хоккеист Эдмонтон Ойлерз Клим Костин (в центре) с партнерами - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. "Эдмонтон Ойлерз" в овертайме обыграл "Лос-Анджелес Кингз" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Матч в Лос-Анджелесе завершился со счетом 5:4 (3:0, 0:3, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Леон Драйзайтль (30-я и 40-я минуты), по одной шайбе на счету Эвана Бушара (25), Эвандера Кейна (57) и Зака Хаймана (71). У хозяев отличились Габриэль Виларди (10), Виктор Арвидссон (17), Анже Копитар (19) и Мэтт Рой (45).
(Эван Бушар)
Российский нападающий "Эдмонтона" Клим Костин провел на льду 3 минуты 38 секунд и отметился одним броском по воротам и двумя силовыми приемами. Защитник "Лос-Анджелеса" Владислав Гавриков сыграл 27 минут 24 секунды, провел два силовых приема и завершил встречу с показателем полезности "+2".
Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч пройдет 26 апреля в Эдмонтоне.