Рейтинг@Mail.ru
Четырех российских футболистов пожизненно отстранили за договорной матч - РИА Новости Спорт, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Четырех российских футболистов пожизненно отстранили за договорной матч

Четырех футболистов Второй лиги пожизненно отстранили за договорной матч

Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости, Василий Богданов. Четверо игроков клубов "СКА-Хабаровск-2" и "Ессентуки" пожизненно отстранены от любой деятельности, связанной с футболом, за манипулирование результатом матча, сообщил журналистам глава контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.
Инцидент произошел на матче первенства Второй лиги между белгородским "Салютом" и "СКА-Хабаровском-2", который прошел в октябре и завершился со счетом 3:1 в пользу "Салюта". Согласно информации Telegram-канала Baza, футболисты "Ессентуков" приехали на матч и с трибун передавали условные сигналы игрокам хабаровчан, а также отправляли им сообщения во время перерыва.
«
"Поступило заявление от руководства РФС, что в матче "Салют" – "СКА-Хабаровск-2" в Белгороде имело место влияние на результат. Провели серьезное расследование данного факта. К ответственности привлекли футболистов "СКА-Хабаровска". В их действиях усматриваются признаки влияния на результат матча. Был установлен факт сговора между игроками СКА и начальником "Ессентуков", где этот сговор проходил, в какой гостинице и так далее. Также установили, что во время матча были получены от определенных структур (букмекерских контор) денежные средства", – сказал Григорьянц.
"Четверо футболистов СКА – (Матвей) Трощенков, (Иван) Коршунов, (Олег) Коротков, (Дмитрий) Кумсаров – активно сотрудничали со следствием. Получили письмо от (президента РФС Александра) Дюкова с просьбой освободить этих футболистов от ответственности и удовлетворили ее. По решению КДК, аннулирован результат матча и присуждено техническое поражение СКА со счетом 0:3. За организацию договорного матча запрещено осуществлять любую футбольную деятельность следующим лицам: игроки СКА – (Денис) Деркунский, (Руслан) Пидлисняк, игроки "Ессентуков" – (Джоси) Дзауров, (Зийадхан) Маммадов, начальник "Ессентуков" Гванзав Магомедов", – добавил глава КДК.
Помощник арбитра - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Судьям РПЛ не согласовали повышение зарплаты
Ранее в апреле стало известно, что РФС отозвал у "Ессентуков" лицензию на сезон-2022/23, поэтому клуб отстранен от участия в первенстве Второй лиги (группа 1). Позже в пресс-службе "Ессентуков" сообщили РИА Новости, что команда распущена, тренировочный процесс не осуществляется.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала