Дубль Гюндогана принес "Манчестер Сити" победу в АПЛ - РИА Новости Спорт, 06.05.2023
Дубль Гюндогана принес "Манчестер Сити" победу в АПЛ

Дубль Гюндогана принес "Манчестер Сити" победу над "Лидсом" в матче чемпионата Англии

© пресс-служба клуба "Манчестер Сити"Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган в матче АПЛ
Полузащитник Манчестер Сити Илкай Гюндоган в матче АПЛ
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Футболисты "Манчестер Сити" обыграли "Лидс" в матче 35-го тура чемпионата Англии.
Встреча в Манчестере завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев дубль оформил Илкай Гюндоган (19-я и 27-я минуты). На 84-й минуте полузащитник не сумел реализовать пенальти. У "Лидса" забил Родриго (85).
"Манчестер Сити" набрал 82 очка и лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии, "Лидс" (30 очков) идет на 17-й позиции.
85‎’‎ • Родриго
В другом матче тура "Тоттенхэм" дома обыграл "Кристал Пэлас" со счетом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Гарри Кейн, для которого данный гол стал 209-м в чемпионате Англии. Форвард "Тоттенхэма" вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров в истории турнира, обойдя бывшего нападающего "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона" Уэйна Руни, у которого 208 голов.