Сборная Швейцарии по хоккею выиграла чешский этап Евротура - РИА Новости Спорт, 07.05.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Сборная Швейцарии по хоккею выиграла чешский этап Евротура

© пресс-служба IIHFХоккеисты сборной Швейцарии на чемпионате мира 2022 года в Финляндии
Хоккеисты сборной Швейцарии на чемпионате мира 2022 года в Финляндии
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Сборная Швейцарии по хоккею обыграла команду Чехии и стала победителем Чешских игр, заключительного этапа Евротура.
Встреча в Брно завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). В составе швейцарской команды шайбы забросили Гаэтан Хас (7-я минута), Ромен Лёффель (33) и Марко Миранда (46). У чехов отличились Михал Кемпны (1) и Иржи Смейкал (41).
Сборная Швейцарии набрала шесть очков и стала победителем четвертого этапа Евротура. Второе место заняла команда Швеции (5), третьими стали чехи (4), четвертыми - финны (3). Сборная Швеции стала победителем общего зачета Евротура.