Волейболистки "Протона" в четвертый раз в истории выиграли бронзу Суперлиги - РИА Новости Спорт, 14.05.2023
Игорь Кобзарь
Волейбол
Волейболистки "Протона" в четвертый раз в истории выиграли бронзу Суперлиги

© пресс-служба ЖВК "Протон"Волейболистки саратовского "Протона" в матче Суперлиги
Волейболистки саратовского Протона в матче Суперлиги
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Саратовский "Протон" обыграл челябинский "Динамо-Метар" в пятом матче серии плей-офф чемпионата России по волейболу среди женских команд за третье место.
Встреча в Саратове завершилась со счетом 3-2 (25:21, 25:27, 25:15, 22:25, 17:15) в пользу хозяек площадки. По ходу пятого сета они уступали в семь мячей.
Суперлига (чемпионат России по волейболу среди женщин))
14 мая 2023 • начало в 16:00
ПротонРоссия
3 : 225:2125:2725:1522:2517:15
Динамо-МетарРоссия
"Протон" одержал победу в серии до трех побед со счетом 3-2. Саратовский клуб в четвертый раз в истории стал бронзовым призером чемпионата России.
Ранее в восьмой раз в истории чемпионками страны стали волейболистки московского "Динамо". Серебряные медали в активе калининградского "Локомотива".
Волейболистка Фенербахче Арина Федоровцева (№10) - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Федоровцева и Лазарева стали чемпионками Турции по волейболу с "Фенербахче"