Рейтинг@Mail.ru
Бензема трогательно попрощался с "Реалом" на пресс-конференции - РИА Новости Спорт, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Бензема трогательно попрощался с "Реалом" на пресс-конференции

Бензема назвал трудным решением покинуть "Реал" на прощальной пресс-конференции

Читать в
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Французский футболист Карим Бензема сказал на пресс-конференции по случаю ухода из мадридского "Реала", что хотел бы завершить карьеру в "королевском клубе", но судьба дала ему еще один шанс.
В воскресенье "Реал" объявил об уходе Бензема из клуба по окончании сезона. Согласно информации СМИ, саудовский "Аль-Иттихад" предложил Бензема контракт сроком на два года и пролонгацией на один сезон на общую сумму в 200 миллионов евро.
«
"Сложно говорить, испытывая такие эмоции, но я хотел поблагодарить "Реал" и своих товарищей по команде. Это был хороший путь в моей жизни. Мне повезло, что я исполнил свою детскую мечту. Я никогда не забуду "Реал", это невозможно, это лучший клуб в истории. Но я думаю, что сегодня самое время уйти и познать другую историю", - сказал Бензема.
"Спасибо также (главному тренеру Карло) Анчелотти, который с самого начала вселил в меня уверенность. Я многому научился у вас. Это немного грустный день, потому что я покидаю свой клуб. Я подписал контракт с "Реалом" и хотел завершить карьеру здесь, но так не случилось. Спасибо также болельщикам за то, что они всегда давали мне эту силу. Я хотел остаться в "Реале", но иногда жизнь дает еще один шанс. Это очень трудное решение, которое я принял вместе со своей семьей. Но я никогда не забуду "Реал", - добавил Бензема.
Бензема 35 лет, он выступал за "Реал" с 2009 года. Вместе с командой он стал четырехкратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем Кубка и четырехкратным победителем Суперкубка Испании. Также он пять раз становился победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. В октябре 2022 года форвард впервые в карьере стал обладателем "Золотого мяча".
Нападающий Барселоны Роберт Левандовский
Левандовский отказал футбольному клубу из Саудовской Аравии, пишут СМИ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    1
    1
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    1
    0
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала