Рейтинг@Mail.ru
Британские лицемеры. Звездам российского тенниса не дают визы для Уимблдона - РИА Новости Спорт, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Британские лицемеры. Звездам российского тенниса не дают визы для Уимблдона

Только 15% российских теннисистов получили британские визы для участия в Уимблдоне

Уимблдон: трофеи - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
Агент первой ракетки России Даниила Медведева и сестер Андреевых Лев Кассиль заявил, что лишь 15 процентов наших теннисистов получили визу для участия в Уимблдоне. Британцы всячески стараются испортить россиянам жизнь, опасаясь, что кто-то из наших возьмет главный трофей турнира.

С британцами всегда проблемы

Тревожные новости относительно ситуации с визами пришли от восходящей звезды мирового тенниса 16-летней Мирры Андреевой, которая во время Открытого чемпионата Франции призналась, что до сих не пор не получила разрешение на въезд в Великобританию. И это при том, что WTA и ATP все-таки продавили организаторов Уимблдона по вопросу участия российских теннисистов в соревнованиях.
Напомним, что год назад Уимблдон был единственным турниром Большого шлема, запретившим нашим и белорусам выступление на своей земле. Тогда британские соревнования лишили рейтинговых очков, сделав их по сути выставочными и не слишком интересными для спортсменов.
Ведь от рейтинга зависит их благосостояние в том числе. Организаторы, вроде бы, сделали выводы, тем более, что Уимблдон-2022 выиграла москвичка Елена Рыбакина, представляющая сейчас Казахстан, что не слишком понравилось руководству турнира.
Дарья Касаткина - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
"Худший момент дня". Касаткина пыталась угодить украинцам, но ушла ни с чем

Только 15 процентов

Британцы не были бы британцами, если бы не устроили новые преграды россиянам. Запретить им участие они уже не могут, а вот создать проблемы с визами – легко. Агент Медведева и сестер Андреевых Лев Кассиль рассказал журналистам о текущей ситуации и вариантах ее разрешения.
«
"Наши теннисисты в этом году выступят на Уимблдоне, но есть проблема с визами. 15% наших теннисистов британские визы получили, но остальные не получили и находятся в подвешенном состоянии. Все процедуры были соблюдены. При подаче на английскую визу можно воспользоваться экспресс-процедурой, деньги они взяли, но потом сказали, извините, помочь вам ничем не можем. Вопрос не в тысяче фунтов за эту процедуру, просто игроки подвергаются психологическому давлению. Надеемся, что визы выдадут, но, скорее всего, это будет сделано в последний момент", - заявил Кассиль.
Казалось бы, уже пора привыкнуть к британскому лицемерию, но такое отношения все равно поражает. До старта Уимблдона-2023 остается меньше месяца. Даже если правительство одобрит визы в самый последний момент, это жестко ударит по психологии теннисистов, которые не будут иметь возможности строить планы. Ведь если они пролетают мимо Уимблдона, они должны участвовать в других турнирах и поддерживать форму, набирать очки.
Стоит согласиться с агентом Кассилем, который считает, что визы все же дадут, но прямо перед стартом соревнований, чтобы максимально вывести наших спортсменов из себя. Для британцев это вообще идеальный расклад. С одной стороны, они устроят нервяк россиянам и белорусам. С другой, смогут отчитаться перед руководством мирового тенниса. Вот, смотрите, мы всем дали визы, всех пустили к себе домой. Исходя из этого, очень хочется, чтобы наши достойно выступили на Уимблдоне, а еще лучше выиграли бы трофей на глазах лицемерных британцев.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Российская теннисистка Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Британцы не дают визу восходящей звезде российского тенниса. Боятся?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    Овертайм
    Айлендерс
    Каролина
    2
    2
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала