Гол Роналду помог сборной Португалии победить исландцев в отборе Евро - РИА Новости Спорт, 21.06.2023
Гол Роналду помог сборной Португалии победить исландцев в отборе Евро

Гол Роналду в 200-м матче за сборную помог португальцам победить исландцев в отборе Евро

© AFP 2024 / HALLDOR KOLBEINSФутболисты сборной Португалии
Футболисты сборной Португалии - РИА Новости, 1920, 20.06.2023
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Сборная Португалии обыграла команду Исландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.
Встреча группы J в Рейкьявике завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 89-й минуте мяч забил Криштиану Роналду. За восемь минут до этого после второй желтой карточки с поля был удален полузащитник сборной Исландии Виллюм Тор Виллюмсон.
(Гонсало Инасио)
Роналду вышел на поле в стартовом составе, это был его 200-й матч за национальную команду. В марте он установил рекорд по количеству игр за национальную команду в истории (197). Перед игрой с исландцами 38-летнему нападающему был вручен сертификат Книги рекордов Гиннесса. Теперь на счету пятикратного обладателя "Золотого мяча" 123 гола за сборную, по этому показателю он также является мировым рекордсменом.
В других матчах группы сборная Словакии со счетом 1:0 на выезде обыграла команду Лихтенштейна, а люксембуржцы в гостях оказались сильнее боснийцев - 2:0. В турнирной таблице лидируют португальцы, которые набрали 12 очков в четырех матчах, на второй строчке с 10 очками располагаются словаки. Третье место занимает сборная Люксембурга (7 очков), четвертое - боснийцы (3), пятое - команда Исландии (3), шестое - лихтенштейнцы (0).