Селиваненко назвал причины поражения Медведева от Баутисты-Агута - РИА Новости Спорт, 23.06.2023
Обложка для супертега
Селиваненко назвал причины поражения Медведева от Баутисты-Агута

Селиваненко заявил, что Баутиста-Агут был быстрее и острее Медведева

© Фото : Пресс-служба Libema Open Российский теннисист Даниил Медведев
Российский теннисист Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 23.06.2023
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости, Василий Богданов. Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко в разговоре с РИА Новости объяснил поражение Даниила Медведева от испанца Роберто Баутисты-Агута в 1/4 финала турнира в немецком Халле тем, что соперник попросту был сильнее в конкретном матче.
Посеянный под первым номером Медведев уступил со счетом 5:7, 6:7 (3:7). В другом четвертьфинале Андрей Рублев (3-й номер посева) переиграл нидерландца Таллона Грикспора со счетом 3:6, 6:3, 6:4. За выход в финал турнира россиянин поборется как раз с Баутистой-Агутом.
«
"Андрей одержал отличную и важную победу, провел три непростых сета. Видно, что он постепенно адаптируется к траве, набирает кондиции к Уимблдону. Рублев сейчас показывает ту игру, которая дает результат. Что касается Медведева, то Баутиста-Агут попросту был сильнее, быстрее и острее. Все-таки это многоопытный теннисист, у которого за плечами немало больших матчей. Так бывает. В любом случае, у каждого нашего спортсмена свой турнирный путь", - сказал Селиваненко.
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)
Halle Open
23 июня 2023 • начало в 17:10
Даниил МедведевРоссия
0 : 25:76:7
Роберто Баутиста-АгутИспания
Уимблдон пройдет 3-16 июля на травяных кортах в Лондоне. В прошлом году организаторы соревнований не допустили до участия российских и белорусских игроков, за что Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Женская теннисная ассоциация (WTA) лишили турнир рейтинговых очков. В нынешнем сезоне россияне и белорусы выступят на Уимблдоне в нейтральном статусе.