Нифонтова выиграла шестой этап "Шелкового пути" в зачете мотовездеходов - РИА Новости Спорт, 12.07.2023
Нифонтова выиграла шестой этап "Шелкового пути" в зачете мотовездеходов

Гонщица Нифонтова выиграла шестой этап ралли "Шелковый путь" в зачете мотовездеходов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЭкипаж команды в составе Анастасии Нифонтовой и Екатерины Жадановой
Экипаж команды в составе Анастасии Нифонтовой и Екатерины Жадановой - РИА Новости, 1920, 12.07.2023
САРАТОВ, 12 июл - РИА Новости. Гонщица Анастасия Нифонтова на Can-Am одержала победу на шестом этапе ралли-рейда "Шелковый путь", который прошел по маршруту Самара - Саратов, в зачете мотовездеходов.
Маршрут этапа состоял из двух спецучастков. На первом спецучастке протяженностью 136 км первенствовала Нифонтова с результатом 1 час 23 минуты 38 секунд. Второе место занял Сергей Карякин (Can-Am; +18 секунд), замкнул тройку лучших Роман Русинов (Can-Am; +1 минута 32 секунды). На втором спецучастке (126 км) лучшее время показал Дмитрий Мордкович (Can-Am; 1:13.38), который на первом СУ занял девятое место (+9.15). Второй стала Нифонтова (+1.12), третьим - Русинов (+1.44).
Ранее Нифонтова не смогла финишировать на пятом этапе "Шелкового пути" из-за технических проблем.
В зачете внедорожников на первом спецучастке победил Андрей Рудской на G-Force (1:22.32). Второй результат показал Алексей Игнатов ("ГАЗель"; +3.49), третий - Богдан Вавренюк ("ГАЗ"; +6.50). Победу на втором спецучастке одержал Владимир Васильев на BMW (1:04.55). Второе место занял Рудской (+7.45), третье - Игнатов (+10.47).
Седьмой этап, который также будет состоять из двух СУ, пройдет в четверг. Его маршрут пролегает от Саратова до Волгограда. Ралли "Шелковый путь" завершится 15 июля у стен московского Кремля.
РИА Новости является генеральным информационным партнером ралли.