Ферстаппен стал победителем спринта на Гран-при Бельгии - РИА Новости Спорт, 29.07.2023
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Ферстаппен стал победителем спринта на Гран-при Бельгии

Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Бельгии "Формулы-1"

Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 29.07.2023
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен одержал победу в спринтерской гонке Гран-при Бельгии - 13-го этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит на трассе "Спа-Франкоршам".
Второе место занял австралиец Оскар Пиастри из "Макларена", третьим стал французский гонщик "Альпин" Пьер Гасли.
Также в очки попали: 4. Карлос Сайнс ("Феррари"); 5. Шарль Леклер ("Феррари"); 6. Ландо Норрис ("Макларен"); 7. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"); 8. Джордж Расселл ("Мерседес").
Старт гонки был отложен из-за дождя. По ходу заезда с трассы сошел испанец Фернандо Алонсо из "Астон Мартин", которому в субботу исполнилось 42 года. Позднее из-за технических проблем сошел партнер Ферстаппена по команда мексиканец Серхио Перес.
Семикратный чемпион мира Хэмилтон финишировал четвертым, но получил пятисекундный штраф за столкновение в борьбе с Пересом и опустился на седьмое место.