Украинский клуб вылетел из квалификации Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 01.08.2023
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Украинский клуб вылетел из квалификации Лиги чемпионов

"Днепр-1" уступил "Панатинаикосу" по сумме двух матчей в квалификации Лиги чемпионов

© пресс-служба ФК "Днепр-1"Футболист украинского клуба "Днепр-1"
Футболист украинского клуба Днепр-1
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Футболисты греческого "Панатинаикоса" сыграли вничью с украинским клубом "Днепр-1" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Встреча в Афинах завершилась со счетом 2:2. В составе "Панатинаикоса" дубль оформил Андрас Спорар (15-я и 70-я минуты). У украинской команды забили Артем Довбик (24) и Эдуард Сарапий (54). С 75-й минуты гости играли в меньшинстве, красную карточку получил Владимир Танчик.
Первый матч противостояния завершился со счетом 3:1 в пользу "Панатинаикоса". Таким образом, греческая команда по сумме двух матчей вышла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграет с французским "Марселем", а "Днепр-1" попал в третий квалификационнный раунд Лиги Европы.