Тренер ЦСКА Федотов рассказал о срыве трансфера бразильского игрока
Федотов заявил, что Капишаба должен был прилететь с Келлвеном
![Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов - РИА Новости, 1920, 03.09.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/08/0d/1889859055_0:0:2752:1548_1920x1080_80_0_0_2fd54e5ce44dd259647dfd7bb1d1d671.jpg)
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости, Алена Сулизова. Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Владимир Федотов заявил, что защитник Жуниньо Капишаба должен был прибыть в Москву вместе с новичком армейцев Келлвеном.
Ранее Ge Globo сообщил, что бразильский "Ред Булл Брагантино" заблокировал переговоры о трансфере Капишабы в ЦСКА из-за санкций, введенных против России. После этого директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо заявил РИА Новости, что ЦСКА не оставит попыток приобрести футболиста. 1 сентября армейцы объявили о подписании контракта с Келлвеном из бразильского "Атлетико Паранаэнсе".
«
"Пополнение обязательно нужно. Надеемся, качественно сработать. Были полностью уверены, что Капишаба полетит в одном самолете с Келлвеном. Это центральный защитник, но все быстро свернулось. Мы в поисках, надеемся. Усиление необходимо. Есть Кубок, который дает дополнительную интенсивность. Нужна ротация, которая до этого момента была минимальной", - сказал Федотов журналистам.
В воскресенье ЦСКА сыграл вничью с петербургским "Зенитом" в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:1.
«
"Несмотря на все сложности и трудности, могли набрать больше очков. Два выездных поражения как под копирку – 11-метровые решили исход. Эти матчи не были проиграны по игре. Да, надо отдать должное, в Оренбурге была тяжелая игра на искусственном поле. Нам мало, что удавалось. Была вязкая игра, безэмоциональная. Но мы знаем корень этих проблем. Сегодня была прекрасная атмосфера на стадионе. 23 тысячи - это рекорд после пандемийного года. Но нам есть над чем работать, лопаты бросать на собираемся", - добавил тренер.