11:02 04.09.2023
(обновлено: 13:35 04.09.2023)
Головин рассказал, чего ему не хватает во Франции
Головин признался, что скучает по маминой еде
© Фото : Пресс-служба ФК "Монако"Полузащитник ФК "Монако" Александр Головин
![Полузащитник ФК Монако Александр Головин Полузащитник ФК Монако Александр Головин - РИА Новости, 1920, 04.09.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/05/07/1870320803_0:87:1972:1196_1920x1080_80_0_0_f201e96f223ca284ffb20b224d9dd93c.jpg)
Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Полузащитник "Монако" и сборной России Александр Головин признался, что все еще скучает по маминой еде.
Головин выступает за "Монако" с 2018 года, когда он перешел в клуб чемпионата Франции из ЦСКА. Ранее полузащитник французского "Гавра" Далер Кузяев признался, что во Франции больше всего скучает по маминым блюдам, особенно по гречке.
«
"Примерно то же самое было первое время. Тоже скучал по какой-то нашей русской еде, но со временем адаптировался. Наверное, прям одного блюда (по которому скучаю) назвать не смогу. Только могу сказать, что скучаю по маминой еде", - сказал Головин на видео, опубликованном в YouTube-канале сборной России.
Ранее тренерский штаб сборной России объявил о вызове на сентябрьский сбор 49 футболистов. Группа игроков сборной России под руководством Валерия Карпина проведет 7 сентября выездной контрольный матч с олимпийской сборной Египта в Суэце. Еще один контрольный матч с египетской командой пройдет 11 сентября, а 12 сентября сборная России встретится на выезде с командой Катара в Аль-Вакре. Головин не играл за сборную России с 2021 года.
«
"Конечно, соскучился по сборной, но в то же время были травмы, поэтому не мог приехать. Как-то даже не везло, потому что там попадало это все на тот момент, когда была сборная. Сейчас, слава богу, все хорошо. Очень рад вернуться. Из друзей в команде, понятно, Федя Чалов, Ваня Обляков, Илюха Помазун... Ну а так, много с кем общаюсь, но, опять же, скажу честно, много кого вообще не знаю. Очень много новеньких", - добавил 27-летний футболист.
"Тоже слышал, что в Катаре во время матча будет 40 градусов, но у нас в команде ("Монако") парни играли там на чемпионате мира и говорили, что на стадионах у них климатизация есть, поэтому там не будет так жарко. Будет вроде как хорошая погода", - отметил Головин.