ЦСКА разгромил "Сочи" и прервал шестиматчевую победную серию южан в КХЛ - РИА Новости Спорт, 28.09.2023
ЦСКА разгромил "Сочи" и прервал шестиматчевую победную серию южан в КХЛ

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкИгрок ПХК ЦСКА Виталий Абрамов
Игрок ПХК ЦСКА Виталий Абрамов - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Московский ЦСКА на своем льду разгромил "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ, оборвав победную серию черноморской команды на отметке в шесть матчей.
Встреча, прошедшая в четверг в Москве на арене в Парке легенд, завершилась со счетом 7:1 (1:0, 5:0, 1:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Данил Юртайкин (7-я и 60-я минуты), Виталий Абрамов (29), Владислав Провольнев (31), Прохор Полтапов (34), Михаил Григоренко (38) и Константин Окулов (39). У сочинцев шайбу забросил Дмитрий Завгородний (53), лишивший вратаря ЦСКА Александра Шарыченкова первого шатаута в сезоне.
(Borna Rendulic, Джесси Грэм)
Окулов достиг в матче с "Сочи" отметки в 300 очков за ЦСКА. Армейцы продлили свою победную серию в матчах с "Сочи" до 22 матчей. В последний раз "красно-синие" проигрывали "леопардам" 4 января 2016 года.
"Сочи" потерпел четвертое поражение в новом сезоне и первое с 9 сентября. Черноморская команда идет на пятом месте в таблице Западной конференции КХЛ (14 очков в 11 матчах). ЦСКА набрал 11 очков в 12 играх и поднялся на восьмую строчку, обойдя череповецкую "Северсталь".