Российские самбисты завоевали четыре золота в первый день чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 10.11.2023

Самбо. Архивное фото
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Российские самбисты завоевали четыре золотые медали в первый день чемпионата мира, который проходит в Ереване.
Победителями соревнований стали Саян Хертек (весовая категория до 58 кг), Владимир Леонтьев (до 64 кг), Загид Гайдаров (боевое самбо, до 79 кг) и Эльмира Кахраманова (до 54 кг). Серебряным призером стал Абдулхалим Джаватханов (боевое самбо, до 98 кг), бронзовую награду завоевала Светлана Уварова (до 59 кг).
Чемпионат мира по самбо завершится 12 ноября. Российские и белорусские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе. Атлеты в Армении разыграют комплекты медалей в 21 весовой категории (в 14 - среди мужчин и женщин в спортивной разновидности самбо, в семи - в боевой среди мужчин).